От Олег К
К Толстых Алексей
Дата 22.09.2002 02:10:22
Рубрики Прочее;

Re (2): Свои дела здесь делать не надо.

>>
 
>> Отвечайте просто и честно Библия в которой содержится несколько книг пророчеств нужна или нет? Зачем нужны были пророчества тогда? все ли они исполнялись?
 
>
 
> Тогда были нужны пророчества, тогда были пророки, которые единственное что предрекали это рождение Мессии  и спасение человечества, а теперь пророки не нужны  "ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна" (Мат.11:13) «Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него» (Лук.16:16)
 
 
Это нью-эйдж богословие я слышал уже.
 
Святости сейчас нет, да и не нужна она, пророков нет да и не нужны они. Меньше Осипова читайте, а то микроба оцеживая море мимо таза льете.
 
 
>
 
>>Перестали ли они от этого быть пророчествами?  
 
>
 
> Они уже исполнились,
 
 
Они не все исполнились.
 
 
 
>к тому же через пророков говорил Господь. Как они обращались? «Так говорит Господь».
 
 
По разному обращались и пророчества были разные. Были и такие — не покаетесь смертию умрете, а кто-то тут надеется вместе с ИНН жизнь вечную получить автоматом.
 
 
>
 
> Нынешние «пророки» только и умеют пугать что «технотронной магией» и «коллективным антихристом».
 
 
Точно то же самое говорили люди того времени — достали уже эти пророки со своим Господом, мы вот тельцу жертву принесем и свободны. А все остальное бабкины сказки для запугивания дурачков. Представляю как на Ноя смотрели когда он свой корабль строил. Впрочим Вы ведь в сказки не верите.
 
 
>Зачем на каждый год намечать конец мира, ведь сказано «не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти» (Деян.1:7)
 
>
 
 
Похорошему его на каждый час намечать полезно. Потому что помереть можно в любой момент, вот и вся философия. Бояться конца гораздо полезнее нежели спокойно спать. Почитайте хоть Лествицу например. Везде пишут о пользе памяти о Страшном суде и о смерти. Впрочем для нынешнего века это конечно полное юродство. Проблема не в том сбудется это конкретное пророчество или нет, а Вашей на него реакции. Подумайте над этим.