От полковник Рюмин
К Лев-Г
Дата 23.09.2002 01:21:47
Рубрики Прочее;

Re: Прошу ответить!

>Мир всем во Христе!  
 
 
>Меня зовут Леван. Мне 30 лет. Живу я и работаю в городе Тбилиси.  
 
 
>Так-как отец мой был военнослужащий,пришлось окончить русскую школу.  
 
 
>Крестили меня в детстве,но к вере я пришел года три тому назад.  
 
 
>Об истинности православия начал узнавать из книг отца Рафаила (Карелина) и отца Лазаря (Абашидзе).Так же читал многое из жизни грузинских и русских святых...Часто ознакамливаюсь с информацией на  православных саитах.  
 
 
>Я стараюсь быть по дальше от политики, но меня очень волнует отношение двух православных стран друг с другом. Ведь Россия и Грузия это две страны, которые вместе должны идти на одном спасительном пути которую указал нам Господь!
 
 
Леван, Бог в помощь, здравствуйте.
 
 
Как все это печально читать. Знаете,  русского человека, православного христианина, всегда отличали такие душевные качества, как сострадание к ближнему, готовность прийти к нему на помощь.
 
 
И ничто не ранит так глубоко сердце не ранит, как предательство, вероломство, измена, особенно если речь идет о единоверцах. Тем более таких единоверцев, за которых русский человек веками был готов положить живот свой. Как могло получиться, что именно на Украине и в Грузии крикливая «национальная интеллигенция» стала самым яростным врагом всего русского? А ведь те же Украина и Грузия в свое время наиболее настойчиво добивались помощи Москвы для спасения своего народа и православной веры.
 
 
200 лет назад почти наполовину вырезанный турками и персами грузинский народ был спасен только благодаря военной защите русских войск. Сам он был обречен, и это понимали тогдашние дальновидные грузинские правители. 200 лет жили вместе, воевали и побеждали.
 
 
А Вы, по молодости, наверное и не застали, не увидели, какой цветущей была Грузия в годы, эдак, 70-е, когда мы в одной стране жили! Закавказская Швейцария. Тбилиси называли кавказским Парижем.
 
 
Я помню, сколько переведенных на русский язык гадостей, изрыгнутых «грузинскими демократическими интеллигентами» про русских дикарей любезно размещал во времена перестройки в своем подлом журнальчике «Век ХХ и мир» заделавшийся теперь «русским патриотом» Глеб Павловский. Ни одного доброго слова не нашлось, какой-нибудь Гиммлер или Розенберг и то по сравнению с этими «интеллигентами» — образцы корректности и умеренности. Разве мы заслужили такую ненависть? А ведь эти деятели, кто смог, сейчас все – в ненавистной России, припали, так сказать, «к сапогу оккупанта». Впрочем, как и треть всего населения Грузии – тоже. Или почти половина трудоспособных мужчин. Но зато как все боролись за «свободу».
 
Сколько, кстати, русских в Тбилиси осталось?
 
 
Противно и душа болит.
 
 
Отрыв Грузии от России в 1991 году, совершенный ради властолюбия политиканов, вопреки коренным интересам народов Грузии, привел к настоящей национальной трагедии. Страна разорена до основания, все продано, коррупция сплошная, идет непрерывная борьба за власть: гражданская война, мятежи, покушения, террористические акты, диверсии сотрясают Грузию.
 
 
Чтобы как-то удержаться у власти, столько нагадивший России в перестройку Шеварднадзе выбрал один путь: подчинение Грузии интересам США и Запада и превращение ее в антирусский плацдарм в Закавказье.
 
 
С Россией разорвали сотрудничество в совместной охране границы, последовало требование о выводе русских воинских частей — прежде всего средств ПВО — с грузинской территории.
 
 
Устроили спиртовую «дорогу смерти» из Поти в Северную Осетию для накачки России алкогольной отравой.
 
 
Шеварнадзе носился с идеей вступления в НАТО, с созданием всяких антироссийских «блоков» из бывших республик СССР.
 
 
И в завершение: открытая, беспардонная поддержка чеченских бандитов, которые ведут который год кровавую войну против России.
 
 
Обидно, когда об общей вере и об общих судьбах стали вспоминать только сейчас. А где были раньше, когда Гамсахурдия и Шеварднадзе тащили Грузию прочь от России?