От Леонид Сергиевский
К полковник Рюмин  
Дата 23.09.2002 14:05:54
Рубрики Прочее;

Глобализация есть тайна беззакония в действии говорит владыка Вениамин

> По-моему, хорошо выразил чувства, которые двигают нами, владыка Викентий Екатеринбургский и Верхотурский в своем письме Святейшему Патриарху.
 
>
 
> «…Верующих нашей епархии очень волнует проблема присвоения ИНН, в котором просматривается как конечная цель предреченное Апокалипсисом всемирное правление антихриста с его печатью.
 
>
 
> Не потому люди не хотят принимать ИНН, что не хотят платить налоги. Нет, они законопослушные граждане. Но они, как я знаю, не принимают ИНН из-за нежелания вступить в ту систему, которая будет угнетать наше Отечество, наше государство. Ведь эта система будет со временем контролировать всех наших граждан. И мы будем безликими, без защиты, которую должно оказывать наше государство. То есть мы окажемся как бы вне национальной власти, будем подчинены всемирному правлению, которое и будет контролировать всех людей.
 
>
 
> Особенно волнует, что это может, в конечном счете, привести к власти антихриста, как это предсказано в Откровении Иоанна Богослова. А его власть окажется дьявольской, направленной против Бога, против добра, святости, против всего того, к чему стремится христианин. Мы же призваны как раз к тому, чтобы созидать на земле атмосферу добра, любви, уважения и доверия друг к другу.
 
>
 
> Очень волнуемся и просим Вас как-то помочь и защитить…»
 
> _________
 
 
Также четко выражается епископ Владивостокский и Приморский Вениамин:
 
 
«Глобализация есть тайна беззакония в действии — так можно сказать короче всего. Что касается ее конкретных проблем, в частности, пресловутой »проблемы ИНН", то решать их надо тоже конкретно, применительно к каждому индивидуальному случаю. Электронное клеймо, которым всех нас хотят пометить, есть одно из важных орудий этой глобальной тайны беззакония, орудий строительства современной Вавилонской башни — подножия сатанинского престола, все более явственно возвышающегося в самом сердце современного обезумевшего мира. То, что развитие компьютерных технологий, используемых для внедрения ИНН, может в конечном итоге привести к появлению печати антихриста, несомненно..." (октябр 2001 г., «Русь Православная»)
 
http://www.zaistinu.ru/econtrol/startsy/veniamin.shtml