От Толстых Алексей
К Александр Килим  
Дата 27.09.2002 00:02:45
Рубрики Прочее;

Re: Вы меня

> Дорогой Алексей!
 
>
 
> Простите, я не хочу Вас обидеть, но прочитайте, пожалуйста, то, что Вы написали.
 
>>
 
>>  Цель работы по присвоению  состоит в том чтобы при осуществлении налогового контроля в со ответствии с положениями главы 14 Налогового кодекса РФ совместить:
 
>>
 
>> 1. точность определения документированных сведений, относящихся к конкретному лицу
 
>
 
> Такие деньги, простите, «вбухиваются» в эту программу только для того, чтобы обеспечить «точность определения документированных сведений». Ведь «теневая» экономика, как я писал в предыдущем сообщении, прекрасно существует вне рамок этой по сути в некоем роде тоталитарной системы. Как я понимаю, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ эффективность этой системы — нулевая (если не сказать, убыточная).
 
 
При выдаче любого документа вбухиваются деньги, можно взять хотя бы читательский билет...
 
 
  
 
 
>> 2. соблюдение прав и свобод человека и гражданина установленных Конституци ей Российской Федерации (т.е.   не нарушать права и свободы других лиц   обеспечить конфиденциальность сведений о гражданах и доступ каждому  к сведениям о себе а так-же не ограничить свободу передвижения выбора места пребывания и места жительства)
 
>
 
> О какой конфиденциальности Вы ведете речь, когда на КАЖДОМ радиорынке продаются CD с этими самыми конфиденциальными данными (видел буквально позавчера на Савеловском рынке). И о каких «правах человека» Вы говорите, когда на всех граждан оказывается безпрецедентное давление, когда люди без этого злополучного ИНН не могут устроиться на работу? И это «права и свободы, установленные Конституцией»? Логика, простите, фашиствующих демократов, которые не останавливаются на перед чем, чтобы загнать человечество в тоталитарное царство «свободы и демократии» (бомбардировки Ирака с горами трупов мирного населения, включая детей, — самое свежее тому подтверждение). Ну а о том, как наши власти создают невыносимую жизнь тем, кто отказался от ИНН, почитайте на сайте «Стояние за Истину»
 
 
 
Ну и я хотел бы этот диск увидеть и купить (собираю), база существовала и до появления ИНН, только физ.лица было трудно идентифицировать, теперь, когда у каждого налогоплательщика будет соответствующий документ, свведения, будут поступать согласно этому документу, и данные будут сливаться в одного человека, не то, что ранее. Года два назад, когда я в базе сортировал себя по месту жительства, то к нам в квартиру постоянно какого-то человека пихали (орг-ции, когда подают сведения, пишут от головы своея, паспортные данные и даже адресные), вот я несколько раз его «выселял» теперь у него есть номер, данные о нем есть и никто его уже ко мне не пропишет.
 
 
 
> http://www.zaistinu.ru/
 
>
 
>> Если бы ИНН присваивался с самого начала образования МНС, конечно было бы проще и понятнее.
 
>
 
> Вы бы еще сказали, что Господь с момента творения должен был присваивать этот ИНН... Хотя целесообразность этой системы более чем сомнительна. Поэтому и непонятна.  
 
>>
 
>> Каждый человек имеет право на присвоение ИНН, зачем его лишать этого права?
 
>
 
> Это как «право на свободу», которую мировые и наши местечковые демократизаторы вбивают в нас силой. А не задумывались ли Вы, что человек имеет право отказаться от этой «чести» на присвоение этого знака? Зачем тогда люди идут в суды, чтобы отстаивать это свое право? Или Ваше понимание «свободы» не включает такого права?
 
>>
 
>>  
 
>> Зачем младенцам ИНН? Затем, чтобы когда они вырастут, не выстаивали огромные очереди за ИНН. А то приходят школьники за номерами, практику проходят или подрабатывают, без ИНН не берут. Вот этой проблемы они избегут, если им ИНН присвоят с рождения.
 
>
 
> Дорогой Алексей! Прчитайте еще раз эту фразу и, надеюсь, поймете ее абсурдность. «чтобы не выстаивали огромные очереди», поэтому надо еще в роддоме... Даже комментировать, считаю, не имеет смысла.
 
>>
 
 
Свидетельства о рождении выдают не в детском садике, а гораздо раньше. А зачем?
 
 
 
>> Сегодня просвоил ИНН одной церковной бабушке, потом еще один брат приходил из церкви за номером, ему срочно не надо было, поэтому  отложил в общую кучу. Еще приходил сын священника.
 
>
 
> Увы...
 
 
Сегодня еще одна бабушкаа приходила, просила сделать дочке ИНН побыстрее. А было еще так, одна старушка ни в какую не хочет принимать ИНН, а тут звонит и говорит, присвой пожалуйста моему сыну ИНН побыстрее, а то ему зарплату не платят... Такая вот забота о детях.
 
Это как одна старушка из монастыря приехала и говорит, что ее там ругали за то, что она получила новый паспорт. Один монах сказал:"ЛАДНО, Я ВЗЯЛ НОВЫЙ ПАСПОРТ, НО ТЫ КАК МОГЛА?" Здорово правда? Сам-то и в Москву хочет съездить, и штраф не хочет платить...
 
 
>>
 
>> Р.S.Определением Конституционной коллегией Верховного суда РФ от 18.07.2000 № КАСОО-273 действия МНС России признаны правомерными.
 
>
 
> Думаю, Вы, дорогой Алексей, читали в житиях мучеников, что их «неподчинение властям», выражавшееся в отказе приносить жертвы и даже поклоняться идолам, тоже рассматривалось в судах (причем на основе Римского права, на котром зиждется вся нынешняя система права). Именно эти документы впоследствии легли в основу этих житий. Или возьмите более недавний пример, когда за отказ выдавать церковные ценности (тоже своеобразный «налог», только со 100-процентной конфискацией) для нужд поиздержавшегося на революциях мирового кагала священнослужителей и мирян расстреливали тоже по решению суда... Такая же цена и этому решению №КАСО-273.
 
>
 
 
Эти документы (современные) не имеют религиозной подоплеки.
 
 
> Ваши разъяснения, дорогой Алексей, убедиди меня в том, что тотальная ИННизация — это поистине сатанинское дело, ничего не имеющее общего с экономическими интересами государства.
 
>
 
> Простите, если обидел Вас
 
>
 
> р.Б. Александр Васильевич Килим
 
 
Да, уж.. с безпоповцами я ни разу не общался...