От Vladimir
К ВВ
Дата 27.09.2002 18:39:48
Рубрики Прочее;

Re (2): Двойное тау

> Если нетрудно, поясните с двойным тау.
 
Привожу Вам выдержки из официальной масонской книги «Масонство в прошлом и настоящем», написанной итальянским масоном Микеле Морамарко. Книга выпущена в Советском Союзе издательством «Прогресс» в 1990 г. Вступительная статья и общая редакция доктора исторических наук В. И. Уколовой. Она известна книгой о Боэции «Последний римлянин» и переводом и изданием его произведений. Итак, я начинаю цитировать Морамарко:
 
Тройная тау первоначально была литерой Т, наложенной на Н от инициалов «Templum Hierosolymae» — Иерусалимский Храм. Затем это обозначение приобрело символическую самостоятельность. Б. Джонс, один из наиболее известных комментаторов Королевской арки, указывает, что в античной Греции литера тау (Т) являлась символом жизни, противостоя литере тета (0), инициалу и символу Танатоса — смерти.
 
Ну и дальше также запутанно, как обычно у масонов. Но ясно, что в данном случае двойное тау является основой первого тау и символизирует Иерусалимский храм. В книге есть еще рассуждения о форме креста из четарех тау, т. е. двух двойных тау. Здесь ясно одно, что это глубоко масонская символика, имеющая тайный антихристианский смысл. Свою связь с сатанизмом масоны не скрывают. Вот что написано в книге Морамарко:
 
Можно было бы долго рассказывать о степени рыцаря кадош и его богатой обрядности, воспроизводящей истории тамплиеров и смерть на костре их великого магистра (!!!) Жака де Моле. Обычно эту степень называют степенью вендетты, так как в основу ее положены слова де Моле, сказанные им, как гласит легенда, в пламени костра: Ntkam, Adonai, Nekam (отмщения, Господи, отмщения). Смысл поучения данной степени — поиск справедливости и борьба с духовным и светским деспотизмом. Напомним, что тамплиеры были уничтожены священным союзом папы и короля.
 
Как видите, масоны открыто признаются в своих установках на борьбу с церковью и христианской монархией. Сам де Моле был сатанистом, поклонялся бафомету, был казнен за это, так как поклонение кроме очевидного отрицания христианства сопровождалось  жертвоприношениями и гнусными извращениями по принципу сатанистов делать все наооборот.
 
Казнил де Моле Филипп Красивый, внук нашей Ярославны.