От Iconomaster
К Павло  
Дата 27.09.2002 10:16:30
Рубрики Прочее;

Re (2): К дискуссии "Русь-Малороссия-Украина"

> Слава Богу!
 
> Во-первых, я не понимаю по какому поводу в этом форуме поднимается вопрос  о национальносте и украинском национализме.
 
 
Посмотрите архивы Форума. Националисты разных мастей появлялись здесь неоднократно.
 
 
> Во-вторых, для истинного христианина абсолютно всё равно кто есть его ближний в плане происхождения (узбек, русский или эскимос; аристократ, сын пролетариев или интеллигент в седьмом поколении и т. д., поскольку перед нашим Господом Исусом Христом мы все равны — см. послание апостола Павла к римлянам 10.12, послание апостола Павла к галатам 3.28, послание апостола Павла к колосянам 3.11).
 
 
В этом Вы правы, но мы истинные Христиане потому, что таковыми сами себя называем. А истинные ли мы на самом деле? Ни один сектант, или еретик тоже не скажет, что он не истинный.
 
 
> И в-третьих, зачем искушать людей, тех, кому ещё тяжело возлюбить, несмотря ни на что, и даже врага своего (см. еванеглие от Луки 17.2).
 
 
Без искушений человек не спасется. Кроме того, в тексте приведены исторические факты. Разве является искушением правда, пусть даже и не всем приятная.
 
И еще хочу сказать что А. Килим обладает достаточным жизненным и духовным опытом, чтобы распознать искушение. Надеюсь Александр Васильевич не обидится на меня за то что я его охарактеризовал.
 
 
иерей Владимир