От Олег К
К Павло
Дата 27.09.2002 00:09:57
Рубрики Прочее;

Re (2): К дискуссии "Русь-Малороссия-Украина"

> Слава Богу!
 
> Во-первых, я не понимаю по какому поводу в этом форуме поднимается вопрос  о национальносте и украинском национализме.
 
 
Поводов масса, самый обычный это одиночное или групповое нашествие господ украинских националистов. Кстати нет никаких проблем к обсуждению этой темы и без всякого повода.
 
 
> Во-вторых, для истинного христианина абсолютно всё равно кто есть его ближний в плане происхождения (узбек, русский или эскимос; аристократ, сын пролетариев или интеллигент в седьмом поколении и т.
 
 
Это очень спорный тезис, не могли бы Вы его подробнее обсонвать. Начав с того кого Вы подразумеваете под термином «истиный христианин» и кончая пролетериями эскимисами и интеллигентами.
 
 
 
 
>д., поскольку перед нашим Господом Исусом Христом мы все равны — см. послание апостола Павла к римлянам 10.12, послание апостола Павла к галатам 3.28, послание апостола Павла к колосянам 3.11).
 
 
А как же — кому больше дано с того больше и спросится? В каом смыле равны? Мужчины и женщины перед Богом равны, как явствует из Ваших ссылок, однако каким бы ни был человек «истиным христианином» про различие полов он не забудет до самой смерти.
 
 
> И в-третьих, зачем искушать людей, тех, кому ещё тяжело возлюбить, несмотря ни на что, и даже врага своего (см. еванеглие от Луки 17.2).
 
 
Это Вы про что?