От Александр Килим
К Доктор Ярослав  
Дата 04.10.2002 12:18:11
Рубрики Прочее;

Re: Интересная аналогия

>>
 
> Дорогой брат во Христе Александр Васильевич !
 
> Очень приятно ощущать единство в вере с Вами .
 
> Читая Ваши сообщения ,я не обнаружил принципиальных различий в наших взглядах .
 
> Изложенные Вами факты , касающиеся Сталина И . В. , в целом мне известны и я всегда принимаю их во внимание . В связи с этим интересная аналогия: я усматриваю много общего между ним и ... Наполеоном . А именно:
 
> -Взлет на вершину власти на гребне революции после краха монархии
 
> -Уничтожение революции
 
> -Фактическая реставрация монархии
 
> -Поддержка Христианства ( возможно , именно благодаря Наполеону во Франции выжил католицизм)
 
> -Быстрое восстановление государства до потенциально доминантного уровня
 
> -Явная конфронтация с кагалом и массонством . Наполеон действительно попытался радикально решить еврейский вопрос (см. Дуглас Рид « Спор о Сионе » глава «Расследование Наполеона»). А борьба с мировым массонством проявилась непримеримой борьбой с Англией-древним оплотом массонства . Собственно , все континентальные наполеоновские войны-проявления  борьбы с Англией . Решение своих проблем чужими руками-любимая тактика Альбиона .
 
> -Поражение с гибелью и отсутствием преемника.
 
> Один был гениальный политик , другой-гениальный полководец .
 
> Менее явно в эту схему вписывается Гитлер .
 
> Возможно и кагал осознал опасность и непредсказуемость стратегии революций , слишком дорого , слишком опасно , слишком много своих потерь . Сейчас у него , заметте , тактика другая . Хотя и ситуация качественно иная , нет уже монархий .
 
>
 
> Ангела-Хранителя Вам , Александр Васильевич !
 
> Смиренно прошу Ваших молитв .
 
> Многогрешный раб божий Ярослав.
 
 
Благодарю Вас, дорогой Ярослав за интересную аналогию.
 
 
В школьные годы мне привелось читать письма Наполеона (правда, сообщалось, что это фальсификация) из ссыки на о-ве св.Елены, где он переосмысливает свою жизнь и показывает себя глубоко верующим человеком. О внутреннем мире Сталина мы практически ничего не знаем, не ведаем, с чем он предстал перед Нелицеприятным Судией.
 
 
Теперь два слова о принципиальных отличиях этих двух несомнено великих личностей (это первое, что пришло мне на ум):
 
 
1. Наполеон закончил жизнь ПОБЕЖДЕННЫМ, Сталин же умер ПОБЕДИТЕЛЕМ (и в военном, и в историческом, и в моральном плане). Я согласен с версией о том, что Сталин умер не своей смертью, да и Наполеон, как писали, был отравлен на о-ве св.Елены.
 
 
2. Движущим мотивом жизни Наполеона кроме власти был еще и материальный фактор. По богатству жизни он едва ли не превосходил Людовика XIV. Да и плотские удовольствия занимали немалое место в его жизни. А Сталин отличался даже по сравнению со своим окружением неким, я бы сказал, аскетизмом. В свое время мне прилось беседовать с человеком, состоявшим в охране Сталина (правда, он был не из ближней охраны). Он говорил, что после смерти вождя было принято решение о передаче в музей личных вещей Сталина. Но передавать практически было нечего. Единственной приличной одеждой был белый мундир, в котором он принимал Парад Победы и в котором его положилди в гроб. В гардеробе практически ничего не было — пара ветхих ботинок-сапог, да изветный мундир защитного цвета.  Как ни пытается опорочить Сталина кагал, но не могут ему предъявить обвинения в стяжательстве. Сказки же сионизированных историков об «аскетизме» революционеров «ленинской гвардии» не выдерживают критики. Известно, что Лейба Троцкий захватил жечужину архитектуры и искусства Архангельское, «вождь всех угнетенных и обездоленных» Бухарин в своей квартире, где жил он и две его еврейские жены, держал домашний зверинец...  
 
 
3. Наполеон, разжег костер небывалой по тем временам войны, как правильно отметил уважаемый Владимир, выполняя волю кагала (в данном случае Ротшильда). Сталин же действовал вопреки кагалу. И Господь споспешествовал ему (об этом мы уже говорили).
 
 
Что касается Гитлера, то, на мой взгляд, это настолько ничтожная личность, посаженная на вершину власти кагалом и выполнявшая его сатанинскую волю, что о ней как-то даже неприлично упоминать в разговоре об этих двух великих людях.
 
 
Дорогой Ярослав! Хочу оговориться, что я не явялюсь сталинистом, не идеализирую Сталина (о его поистине трагических ошибках я писал), я лишь желаю дать подобающую оценку его личности и деятельности этого человека.
 
 
Простите, если что не так написал.
 
 
Ваш А.К.
 
>