От Доктор Ярослав
К Vladimir  
Дата 05.10.2002 13:44:30
Рубрики Прочее;

Для Килим А. В. и Vladimir

Уважаемые братья !
 
Коль скоро Ваши ответы затрагивают одну тему , решил ответить в одном сообщении Вам , уважаемые , обоим .
 
Собственно , какой там ответить : просто ремарка , едва ли достойная внимания .
 
Первое . Насколько я знаю , ротшильд стал Ротшильдом после Ватерлоо . А это последняя битва Наполеона . От жидов-мародеров он первый узнал о том , что Наполеон проиграл , а слухи распустил совсем обратные , что он , мол , выиграл . Биржа забилась в истерике , и вечный жид все скупил по дешовке .
 
Словом , на основании известных мне фактов  ( их , правда , не много , я не историк по профессии) я в свое время сделал вывод , что с определенного этапа кагал и массоны стали против Наполеона . Это не только мое мнение . Кроме Рида мне на память приходит Шмаков А. С., который , кажется, тоже об этом писал .
 
И второе . Гитлер , безусловно , враг нашего народа . Мне только трудно согласиться с тем , что он «ничтожная личность». Так скажу:для меня это одна из самых загадочных личностей 20-го века в силу наличия обилия противоречивых фактов , из которых я так и не смог вычленить что-то , что бы меня окончательно убедило . В частности , меня не удовлетворило изложение этой темы О. Платоновым в его «Иудаизм и массонство против христианской цивилизации». Фактов много , но совершенно не ясно , откуда они . Оттого эти подчас сенсационные факты , изложенные директивно и догматически , вызывают столько же доверия , сколько газетный листок .
 
О. Платонова , впрочем , я уважаю . Он слишком много написал , чтобы мне придираться к таким второстепенным вещам .
 
Кроме того , к счастью , эти 2 ремарки второстепенны и ответа Вашего не стоят.
 
 
Да благословит Вас Бог !
 
 
Я. В.