От А. Е. Сергеев
К Сережка  
Дата 07.10.2002 15:51:41
Рубрики Прочее;

Re (2): Думаю, очередная PR-акция...

 
> Честно говоря, для меня явилось полной неожиданностью то, что Березовский крещеный, я всегда думал что он иудей. А когда и при каких обстоятельствах он крестился? Ведь получается что он целеноправлено отошел от веры своих соплеменников, тем самым выбив из под своих ног тот фундамент на котором строится все мировое еврейство или может он это сделал это по указке кагала? В любом случае все «правоверные иудеи» теперь должны плевать в его адрес, тем более всячески мешать его бизнесу, так ему и разориться недолго. Ведь если по указке, то об этом знает лишь узкий круг посвященных.
 
>
 
> р.Б. Сергей
 
>
 
>
 
 
 
 
 
Еврей он только по папе (то есть с точки зрения иудаизма — нееврей). А для таких — которые неевреи в этом смысле — достаточно, с точки зрения иудаизма же, придерживаться экзотерической разновидности иудаизма: религии т. н. «заповедей Ноя», выдуманной талмудистами для гоев.
 
 
Вот он ее и держится, ее он и пропагандирует фактически. Именно ее он считает тем «христианством», в которое крестился. И совершенно неважно, понимает ли он на самом деле или не понимает это. Важно не то, что он думает про себя, а то, как он реально верует.  О последнем мы можем судить, в частности, по этому вот интервью.
 
 
 
Беда в том, что многие русские и по маме, и по папе — фактические единоверцы Березовского, крещенные в ту же самую веру, что и он и так и не просвещенные светом Христова богоразумия.