От Iconomaster
К Andy_D  
Дата 08.10.2002 16:44:30
Рубрики Прочее;

Re (3): Отцовство

Здравствуйте отцы и братья!
 
 
Прежде всего, уважаемый  Andy_D, нехорошо обзывать человека которого Вы совсем не знаете. Я также не имею чести знать уважаемого Игоря Рябова, но по его словам, адресованным Вам, видно, что несмотря на прошлые разногласия со своим отцом, он сделал вывод о том, что был неправ и искренне сожалеет об этом. А вот из Вашего ответа Игорю складывается впечатление о Вашей озлобленности.
 
Тон Вашего вопроса (эмоциональность) указывает на то что Вы осуждаете своего отца и невольно призываете остальных сделать то же. Осуждение это, как Вам известно, грех. Такие вопросы лучше решать с духовником. Мое личное мнение: Практически у всех получается ситуация сходная с ответом Игоря Рябова. Как в поговорке «Что имеем не храним, потерявши плачем». И у меня было так же. Правда отец мой жив, но несмотря ни на какие разногласия, я предпочитаю претерпеть. И я уверен что и мое мнение тоже не всегда нравится моему 15-летнему сыну. Иногда приходится вынуждать его поступить по моему, но не потому что так я хочу, а потому что я пережил подобные ситуации и просто обязан уберечь сына от неправильного шага. А он, наверное, тоже считает это пакостями с моей стороны.
 
Кроме того я (мне думается и другие тоже) не возьмусь судить о человеке которого я не знаю. О Вашем отце известно только из Вашего вопроса. Вы даже не указали Православный он, или нет. В чем заключаются его пакости?
 
 
иерей Владимир