От Леонид Сергиевский
К Ruslan Gordeev  
Дата 11.10.2002 00:11:52
Рубрики Прочее;

Re (3): Книга Ю.Вознесенской "Мои посмертные приключения"

> Вы знаете, да. Для человека искушенного в православной мере она покажется несколько по форме «сказочной», но для людей новоначальных она может оказаться крайне полезной.
 
> Может даже в этом и есть ценность этой книги — в тех чувствах, личных, которые выражает автор на протяжении всей книги.
 
> Да и насколько я понял, она не противоречит православному учению о загробной жизни.
 
> Кому-то нужна твердая пища — Святитель Игнатий, о.Серафим Роуз и другие, а кому-то — каша молочная, например, эта книга. :)
 
 
Я совершенно согласен с Вами, Роман. Эта книга — для невоцерковленных или новоначальных. Но действует — очень эффективно. Вот пример из жизни: моя жена с сыном несколько месяцев пролежала в больнице. Там она попутно рассказывала всем о Христе, давала читать эту книгу. (А я в тот момент ее купил, прочел и принес жене почитать, а она ее другим стала показывать). И что Вы думаете — очень многие ее прочли и изменили свое отношение к христианству, несколько человек после прочтения книги сразу же пошли и покрестились в больничном храме. Други стали еще просить литературу. В общем — книга эта полезна для начинающих, она в легкой форме повествует об очень многом...