От Александр Килим
К Ласточка  
Дата 15.10.2002 14:27:55
Рубрики Прочее;

Думаю, это антиправославный сайт

> Господа, что вы думаете про этот сайт? Кто его делает и зачем? Я слышала, что он связан с Зарубежной церковью.
 
> http://www.portal-credo.ru/
 
 
Дорогая сестра во Христе (к сожалению не знаю Вашего святого имени)!
 
 
Не знаю, кто в действительности стоит за этим сайтом, но даже беглый взгляд оставляет весьма удручающее впечатление.
 
 
Вполне допускаю, что ошибаюсь. Однако в глаза бросается тенденциозный подбор материалов, направленных против Русской Православной Церкви. Даже альтернативно религиозно-сексуально (у них почему-то все это находится в каком-то «диалектическом» единстве) настроенные «суздальские» раскольники и их пропагандистский орган «Вертоград», собирающий все сплетни и бредни о «безблагодатной» (по их разумению) Русской Православной Церкви, не ссылаются на столь «авторитетные» еврейские личности как «киндер-сюрприз» Кириенко и бывший помощник Ельцина — Г.Сатаров. Последний вообще пригрозил, что «надо будет посмотреть, как взаимосвязана коррупция с церковью…» (заметьте, что слово «церковь» сей представитель «избранного» племени пишет с маленькой буквы). Восторг редакции (статья не подписана, надо полагать, что это мнение редакции) в отношении прошедшего «одитинг» в сайентологической секте «киндер-сюрприза» Кириенко весьма, на мой взгляд, симптоматичен. В противовес идеям о «своем» (национально-сознательном) отношении к религии и «чужом» (копирование западного опыта) авторы пропагандируют «правильное» — кириенковское отношение (они называют киндер-сюрпризовское предлолжение «взвешенным»). Что вкладывается в слова сайентолога: «в России необходимо внедрить государственный стандарт теологии, как для светских, так и для конфессиональных образовательных учреждений», — надеюсь, Вам не нужно объяснять.  
 
 
Это, как говорится, беглый взгляд на этот сайт. Более тщательного, как я понимаю, не требуется. Подобных «перлов» там хоть пруд пруди...
 
 
Думаю, что это очередная идеолгическая диверсия мирового кагала, пытающегося под красивым фантиком скормить нам отравленную конфетку.
 
 
Простите, если что не так написал.
 
 
Во Христе Иисусе,
 
р.Б. Александр Васильевич Килим