От Любовь
К All  
Дата 21.10.2002 15:24:00
Рубрики Прочее;

Не лжесвидетельствуй

НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ
 
 
25 января 2001 г. пресс-центр «Радонеж» опубликовал письмо четырех священников и дьякона под заголовком «Нападение фанатиков на старца о. Николая Гурьянова с острова Залит». Лжесвидетели в сане сообщали, что толпа паломников и местных жителей 7 декабря ворвалась в келью Старца. Далее они пишут, что Батюшка якобы просил прекратить это бесчинство, а они грозились выбить окна, да еще икона Царевича Алексия якобы была помята и брошена под дверь кельи…
 
Теперь, когда Батюшка сам сорвал маску с сатанистки Гроян, когда собрание Псковской епархии, вслед за Батюшкой, объявило постриг его келейниц ложным, а их самих – не имеющими к епархии никакого отношения, стало понятно – с чьих слов писали этот текст священнослужители, которых на острове в тот день не было и в помине.
 
А мы были там и видели, как плакал Батюшка, как хотел выйти к людям, а его толкали в грудь и бросали силой на стул. Тогда он снова вставал, становился у окна, крестил, благословлял всех людей, собравшихся во дворе, и горько-горько плакал.
 
Сегодня силы зла сильны. В нашем городе второй год гуляют сатанисты и сатанистские киллеры. Они заставили переехать, поменять место человека, писавшего правду о Батюшке.
 
Ну, и чего они добились? Теперь в нашем городе все пишут. Теперь мы все пишем и все всё понимаем.
 
Как ни крути, а мы все знаем эту девочку, которой 17 июля этого года Батюшка открыл для всех людей, кто такая его «келейница» мать Николая (Т. Гроян) и как нужно быть с нею осторожными. Эта девочка ходит с нами в один храм и отказываться от своих слов не собирается.
 
А вот авторам того письма в газету надо бы забрать свои слова обратно. Они – настоятель храма Рождества Богородицы прот. Александр Шередекин, иеромонах Иоанн Гребин, Настоятель Никитской церкви села Софьино священник Сергий Мякотин, настоятель храма Смоленской иконы Богородицы с. Кривцы священник Виктор Лахин, диакон Димитрий Шередекин – не побоялись поставить свои подписи под клеветой, хотя и с чужих слов. Но хотелось бы спросить этих священнослужителей – как же согласуется все это с евангельской заповедью – не лжесвидетельствуй?
 
 
По поручению верующих
 
р. Божия Любовь, г. Тюмень