От Олег К
К Андрей Викторов
Дата 22.10.2002 21:46:23
Рубрики Прочее;

Re: Замечательная, действительно...

> Распечатаю и дам почитать знакомым! Хотелось бы еще истрических матерьялов на эту тему. Если кто знает где оно в сетке лежит, буду благодарен!
 
>
 
> ЗЫ. Ермолов ИМХО одна из самых ярких личностей в росийской истории 19 века, очень талантливый полководец, неплохой политик, и лично очень мягкий человек.
 
 
В общем традиция расхваливать Ермолова по моему мнению, пошла от братьев масонов, к которым он был близок, государь Николай Павлович Ермолову не доверял, имея на руках данные о его связях с декабристскими кружками. И в конце концов когда он проиграл несколько компаний персам, его отправили на покой. Что до сих пор трактуется гевогюционно настроенной частью нашей интеллигенции ( как будто впрочем бывает другая?) как преступление «режима» и произвол царизма. Однако весь проермоловский пиар держится только на его раскрутке в основном околомасонской тусовкой. Реально же это был неплохой военноначальник, каковых было много в то время в русской армии, были впрочем военноначальники куда как более выдающиеся, которых постарались тщательно вогнать в небытие. Например Паскевич, которому прогрессивная демобщественность не могла простить многое, например его преданость Государю или подавление польского мятежа.
 
 
 
Ps кстати НВО имеет вполне четко видимое направление, в рамаки которого культ Ермолова ложится на все сто процентов.