От Антоний
К All  
Дата 25.10.2002 13:50:07
Рубрики Прочее;

23 октября — обретение мощей воина Евгения Родионова

Братия !
 
 
Всем известно, что 23 октября — день памяти преподобного и богоносного отца нашего св. Амвросия Оптинского. Помолимся и мы вместе со Старцами Оптинскими «Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день...»
 
 
Но 23 октября также и день обретения мощей воина-мученика Евгения Родионова. Именно в этот день его мать Любовь Васильевна Родионова «своими руками выкопала сына из земли, привезла домой, похоронила». Верю, что неслучайно это, как и всё на этом свете. Поминайте воина Евгения в своих келейных молитвах и в церкви. Его молитвами да избавит Господь нашу землю от всякой нечести, а главное, от грехов наших.
 
 
P.S. 24 октября был на службе прп. Старцам Оптинским. В храме полупусто. Нет народа, кто спит, кто телевизор смотрит... Господи, достойны мы Твоих вразумлений, и не того ещё достойны! А по ящику: Шустер, Цекало, клоун М.Ардов в роли православного священника, Немцов, муфтии, муфтии... О заявлении Святейшего Патриарха Алексия II вроде как и не слышал никто. Молчит телевидение. А о том, что будет Патриарх молиться сугубо об избавлении заложников — и подавно. Так и живём: чеченцы взрывают, жиды покрывают.
 
Впрочем, братия, это и означает, что мы на верном пути. Будем смиренно молиться Господу и Царице Небесной о спасении земного Отечества нашего. Будем носить тяготы друг друга. Келейно помолимся убиенным инокам Оптинским Ферапонту, Трофиму и иеромонаху Василию, келейно помолимся замученному воину Евгению Родионову. Глядишь, и смилуется Господь, и потерпит нас ещё немного, и устроит всё. Буди, буди...