От Олег К
К Рус
Дата 26.10.2002 01:46:17
Рубрики Прочее;

Навели значитса...

НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК НА ТЕЛЕВИДЕНИИ
 
 
  
 
 
Президенту Российской Федерации В. Путину
 
 
  
 
 
Это обращение к Вам, многоуважаемый Владимир Владимирович, мы, москвичи, люди разных национальностей, должны были бы, по совести говоря, направить еще 28 июля. То есть сразу же после того, как в эфире «3-го канала» ("Московия") показали глубоко возмутившую не только нас программу «Антидеза».
 
 
Эту программу следовало бы назвать «Деза» — столько в ней неправды, грубых искажений, откровенного пренебрежения фактами. А еще точнее — «Антисемит». Заявленная как попытка исследовать причины имевших в последнее время в России антисемитских выступлений, эта передача в итоге сама стала очередной антисемитской акцией. Суть того, что мы увидели и услышали, сводится к нехитрому выводу — антисемитизм евреям на руку, более того — евреи своим поведением сами его генерируют. А все потому, что они захватили командные посты в политике, экономике, СМИ и диктуют свои правила угнетенному большинству страны.
 
 
Стоит ли напоминать о том, в какой стране мы живем? О том, что стабильность и процветание нашей страны зависят прежде всего от добрых отношений между населяющими ее народами? Карта России похожа на разноцветное одеяло. В одной только Москве проживают представители более чем 140 национальностей. И если не остановить тех, кто разжигает рознь между населяющими страну народами, эксплуатирует предрассудки, кто называет русских угнетенным народом, сдабривая подобные рассуждения дешевой социальной демагогией, то это может привести к дестабилизации обстановки, межнациональным столкновениям.
 
 
Нас удивляет, что до сих пор — а прошло уже почти три недели — Минпечати никак не отреагировало на эту передачу, не дало ей правовую оценку, хотя в иных, гораздо менее вопиющих случаях, проявляет завидную оперативность. Кому, как не сотрудникам Минпечати и его руководителю, следить за тем, чтобы наш эфир — и разум людей — не засоряли такой опасной для общества продукцией. Поэтому мы обращаемся к Вам, руководителю страны.
 
 
  
 
 
1. Андрияка С. Н. — член корреспондент Академии художеств России
 
 
2. Васин В. А. — вице-президент ОКР
 
 
3. Гомельский А. Я. — президент баскетбольного клуба ЦСКА
 
 
4. Джафаров А. Ф. — генеральный директор ОАО Московский дрожжевой завод «Дербеневка»
 
 
5. Драганов В. Г. — депутат Госдумы
 
 
6. Кузин В. В. — первый вице-президент ОКР
 
 
7. Куликов В. Г. — Маршал Советского Союза, председатель Комитета ветеранов войны
 
 
8. Лужков Ю. М. — мэр Москвы
 
 
9. Мороз В. В. — генеральный директор ЗАО «Моспромстрой»
 
 
10. Носов В. Б. — генеральный директор ОАМО ЗИЛ
 
 
11. Поляков Ю. М. — главный редактор «Литературной газеты»
 
 
12. Примаков Е. М. — президент ТТП
 
 
13. Пугачева А. Б. — певица
 
 
14. Рожков П. А. — первый заместитель председателя Госкомспорта России
 
 
15. Смирнов В. Г. — вице-президент МОК
 
 
16. Чигарина К. М. — генеральный директор фабрики «Свобода»
 
 
17. Ярыгин В. Н. — ректор 2-го медицинского института
 
 
 
Ps хотя вроде уже включили? Ну да ничего, порядок навести они не приминут. Свой порядок, надо понимать.