От полковник Рюмин
К All
Дата 28.10.2002 10:29:57
Рубрики Прочее;

"На Кавказе уважают силу"

Все высказались. И «продвинутое» «Агентство русской информации», и телеканалы, и «мировые СМИ», и Немцов с Хакамадой, и радио «Свобода», и «муфтий» Кадыров, и чающие «либерально-патриотического союза» Березовский с Прохановым.
 
 
Но вот интересное сообщение.
 
 
08:26 В Чечне из плена освобождены двое рядовых
 
 
Миссия по освобождению заложников на Северном Кавказе освободила в понедельник двоих военнослужащих, находившихся в плену в одном из мест в горной части Чечни. Ответственный секретарь миссии Александр Мукомолов сообщил, что освобождены двое рядовых срочной службы Евгений Гончаров и Алексей Заривный. Они были захвачены в плен 1 октября во время прорыва большой банды боевиков у села Галашки в Ингушетии. До этого рядовые несколько дней стояли в оцеплении в районе чеченского селения Бамут, где ожидалось проникновение боевиков. Освобожденные военнослужащие рассказали, что в плену их сначала постоянно избивали, практически не кормили, держали по отдельности в земляных ямах. Отношение к ним стало меняться в лучшую сторону только в последние дни. Мукомолов отметил, что переговоры с лицами, удерживавшими солдат в плену, велись тяжело, однако в понедельник военнослужащие без каких-либо условий были отпущены на свободу. //Интерфакс
 
 
Всем, кто посфактум ставит в вину бойцам спецназа гибель людей, связанную с применением спецсредств, сознательно или по глупости не принимает во внимание количество спасенных жизней. Спасенных в этом злосчастном театральном зале и, главное, спасенных в будущем и уже теперь в других местах.