От ВС
К Иван Крестьянский Сын  
Дата 30.10.2002 14:42:49
Рубрики Прочее;

Re: Спектакли и жизнь

> Кобзон, конечно бескорыстный человек, герой и патриот своей страны… или это я такой недоразвитый и доверчивый? Он там случайно не пел для них? И ещё, насчёт мюзикла… Если бы в этом здании шло что-нибудь посерьёзней, например «Иван Сусанин» или «Сальери», они захватили бы  другой театр?
 
 
  Я может ошибаюсь, но почему то уверен, что «Норд-ост» это был единственный (взрослый) спектакль во всей Москве куда можно было пойти всей семьей. В советское время таких спектаклей и фильмов было наверное 90-95% из всего репертура, причем в любом городе СССР. А сегодня...
 
  Позавчера показывали кадры из зала «Норд-оста» и на какое то мгновенье показали подлокотник одного из кресел. На нем были выцарапаны острым предметом слова «БОЖЕ, СПАСИ НАС!». Так что некоторые заложники молились, а постились по-настоящему три дня, причем все. Раньше наши предки в минуты опасностей именно так и молились, причем добровольно и целыми городами.
 
Писали, что в 1995 г. когда басаевцы привели тысячи заложников в Буденновске на территорию больницы, то они заставили заложников несколько раз выполнить команду «лечь-встать». Хоть так наши безверующие люди поклонились святому месту. Именно на месте больницы раньше был монастырь в честь Воскресения Христова.