От Евгений Ч.
К Рус  
Дата 01.11.2002 19:52:16
Рубрики Прочее;

ДПНИ тоже не выход

> Нужно массовое национальное Движение. Которые могло бы поднимать такие вопросы. Никого к сожалению сейчас нет, все организации вместе насчитывают менее 2000 человек. Я признаться надюсь на ДПНИ (www.dpni.org)- у них есть шанс стать массовыми. Такие вот мысли.
 
 
=======================================
 
 
К сожалению, у ДПНИ не получится стать массовым движением, хотя определенную роль оно сыграет. Борьба с незаконной иммиграцией слишком узкая задача. А как насчет кошмарной законной миграции из той же Чечни или Ингушетии? Граждане РФ, однако! Кроме того, выбранная ДПНИ форма  борьбы не позволяет открыто объявлять себя именно Русским Движением.
 
 
На мой взгляд, оптимальной формой борьбы могло бы стать какое-нибудь движение за национальное русское самоопределение. А что? Например так:
 
 
Поставить своей целью создание в рамках РФ национально-территориальной русской автономии, включающей в себя территорию всех субъектов РФ, где русское население составляют простое большинство, ну или более 50% (здесь возможны варианты). Кстати, при таком подходе даже тому же Татарстану угрожает судьба стать частью русской автономии :).
 
 
На крайний случай поставить вопрос о выходе русских земель из состава РФ ;). Т.е. пригрозить сепаратизмом. Кто тогда в РФ-то останется? И с кого Запад долги требовать будет? С Чечни? ;)
 
 
Сама по себе идея носит безусловно юродствующий, издевательский характер, но именно этим она и хороша. В ней есть необходимый заряд экстремизма при внешней законности. Инструментами борьбы здесь являются не калаши и гранаты, а референдумы, митинги, суды, жалобы, обращения в ООН и прочие Еврокомиссии. Т.е. если заставляют нас эти гады жить в «многонациональной стране» и быть «одним из народов населяющих...» ладно, пусть так, но мы и вести себя будем соответственно. Так же как другие будем ныть и жаловаться на притеснения, клянчить деньги и угрожать сепаратизмом. Вот так вот.
 
При этом движение может и не претендовать на свою эксклюзивность, но стать еще одним орудием борьбы за права Русских, объединяя в общем национальном вопросе людей разных политических взглядов.
 
 
К сожалению, все упирается в инертность народа и манию величия наших доморощеных «фюреров» — вождей патриотических организаций. Ну не хотят они объединяться! Но ничего. Вот встряхнул Всевышний наше мерзкое рассейское болото Норд-Остом, так заверещали все, даже жиды начали уже орать, что у террористов оказывается, все-таки есть национальность! И что не все конфессии «одинаково полезны». Скоро, конечно, опять позабудут и примутся за старое.
 
 
Но это уже не надолго. Чувствуется некая «дрожь земли». Просто нас всех должно встряхнуть ТАК, чтобы уж даже самый ленивый обыватель оторвал голову от миски со жратвой и огляделся вокруг. Пока до каждого русского не дойдет, что лозунг: «моя хата с краю, даже если она горит» губителен не только для страны, но в первую очередь, для него самого.