От Игорь~Ш
К р.Б. Вячеслав
Дата 06.05.2003 14:46:42
Рубрики 1941; Холмово;

Re: Новые паспорта!

>Кроме того, введение в странах "большой восьмерки" подобных паспортов позволит входящим в нее странам выйти на более высокий уровень сотрудничества. По многочисленным оценкам экспертов именно доверие стран-членов G-8 друг к другу и свободный обмен оперативной информацией позволит существенно снизить уровень >потенциальной угрозы.

Насколько я понимаю в Ж8 теперь и Россия входит, неужели только паспортная ситуация мешает этим "странам выйти на более высокий уровень сотрудничества"?.


>Значительный вклад в разработку паспортов "нового поколения" вносит Россия. "До конца текущего года будет работать рабочая комиссия. Она предложит всем странам "восьмерки" технологии, по которым уже в будущем году мы должны делать новый тип документов с использованием электронных чипов. Наверно, будет принято решение о том, что главным технологическим принципом будет сканирование отпечатков пальцев и сканирование зрачков глаза. Это те два метода, которые позволят наверняка идентифицировать личность", - заявил глава российского МВД Борис Грызлов. При этом министр подчеркнул, что для российской стороны удобнее всего будет определять личность именно по старому доброму дактилоскопическому методу. Этому, в частности, способствует "достаточно обширная база - это архив более чем 10 млн отпечатков >пальцев в электронном виде"...

Т.е надо понимать что новые паспорта получат только нынешние и бывшие преступники или люди каким-либо образом оставившие в "органах" свои отпечатки пальцев?
С другой же стороны, они и новые паспорта толком по уму поменять не могут, а теперь уже, как мне соседка (гражданка России)сказала она еще гражданство детей (родившися в Питере) должна в Овире подтверждать, так как без этого подтверждения ее детей не выписывают, для прописки в новой квартире.
Могу себя представить как они процесс всеобщей дактилоскопизации (во завернул!) будут организовывать.
Хотя я видимо зря встрял. Щас меня опять идиотом-оптимистом обзовут. И видимо будут правы :))