От Евгений Н.З.
К Саня
Дата 13.05.2003 17:11:20
Рубрики 1941; Холмово;

Re: Про "мобильники"


46% владельцев мобильных телефонов подвержены опасной зависимости
Сотовые телефоны уже вывели новую породу людей

Английская бизнес-школа Henley Management College провела опрос среди пользователей мобильными телефонами. Результаты опроса несколько удивили исследователей. Около 46% опрошенных в возрасте от 25 до 34 лет сказали, что потеря телефона будет для них тяжелой утратой. Они также сообщили, что не смогли бы жить без данного аппарата.

Треть опрошенных сказали, что установили в телефоне собственную мелодию, 12% респондентов не раз меняли верхнюю панель своего "маленького друга".

Как сообщает mignews.com, исследователи поделили 50 опрошенных на три группы. Киборги – те, кто не помнит жизнь в "домобильную" эру, и полагают, что телефон является неотъемлемой частью их самих. Зависящие – к этой группе принадлежат те, кто очень нуждается в мобильном телефоне для организации личной и социальной жизни, но все-таки не считают телефон продолжением самих себя и, третья группа: подключенные, но не связанные – наиболее здоровая часть общества, пользующаяся телефоном по работе или в экстренных случаях.

Автор исследования заметил, что на протяжении всего периода проведения эксперимента потребность в мобильном телефоне у людей постоянно росла, равно как и их душевная привязанность к аппарату как к живому существу.

http://www.vokruginfo.ru/news/news3552.html