От RBP
К Павел Рузанкин
Дата 09.05.2003 11:13:00
Рубрики Флот; Армия;

Re: Приводить людей к Богу.

Но к Богу путей много. Кто-то молится в скиту, кто-то воюет на поле Куликовом. Кто-то пишет хорошие стихи и поет хорошие песни. Кто-то пашет землю или работает на компьютере. Кто-то зарабатывает деньги и жертвует их на благие цели. Или воспитывает детей. И всё?
А как же важнейшая из светских сфер деятельности? Управленческая? Которая намного больше, чем политика, СМИ, суд, бизнес, вместе взятые. Которая оказывает большое влияние на нашу духовную жизнь? С ней-то как? Пусть инородцы этим занимаются, а мы, Православные тихо в сторонке постоим? Ведь одним Миланским эдиктом Константин привёл к Богу по Его же воле миллионы. Равноапостольный Владимир, Свв. Александр Невский, Дмитрий Донской. Сталин. Ведь они были управленцами, политиками. И боролись за власть (о методах умолчу). Или оскудела Святая Русь своей Православной элитой? Тогда место ей на свалке истории. Желающие занять её место очередью стоят.
Если человек крепкой Православной Веры и обладает темпераментом к политической борьбе, вкусом и знаниями к управленчеству, то пусть свидетельствует о Вере, печётся об интересах Православия с Божией помощью в этой области. Таково его предназначение от Бога. Пусть приводит к Богу людей таким путем.
Во Христе,