От Александр Килим
К р. Б. Роман
Дата 15.05.2003 14:06:08
Рубрики Современность; Холмово;

Пожалуйста, не перевирайте мои слова...

>>Вопрос не в нашей компетенции. Что Вы нас об этом спрашиваете?
>
>В том-то и дело. Видимо не все так очевидно и взаимосвязано... А тема ветки как называется? "Критика священноначалия". Начали с того что не надо критиковать, а подошли к тому что обвиняем двоих священников.

Христос Воскресе!

Уважаемый Роман, просьба все же не переиначивать изначальный текст, ибо Вам придется продолжать дискутировать с самим собой.

Во-первых, Вы переиначили (чтобы не сказать как-то порезче) название темы. Она называется "О критике священноначалия нашей Церкви", а Вы пишете "Критика священноначалия"... Неужели не улавливаете разницу - "критика" и "о критике"?

Во-вторых, пожалуйста, поточнее выражайтесь. Вы спрашивали, почему не извергут из сана гланого обвинителя еп.Никона - о.Авраамия. Я ответил Вам, что это не в нашей компетенции. Неужели я неправду сказал? Вы пишете, "не все так очевидно и взаимосвязано...". Если для Вас не очевидно (это Ваше право так считать), то позвольте другим считать по-другому...

В-третьих, пожалуйста, не надо мне (равно как и другим участникам Форума) приписывать слова, которые мы не говорили. Вот Вы пишете (цитата): "Начали с того что не надо критиковать, а подошли к тому что обвиняем двоих священников". Укажите, пожалуйста, где я говорил, что "не надо критиковать"? Вы не читали мое сообщение или намеренно приписываете мне свои слова? Если Вы читали мое сообщение, то я как раз говорил СОВСЕМ О ДРУГОМ, что не надо критиковать, когда нет достоверных данных. О.Авраамий (Рейдман) и о.Фома Абель как раз критиковали публично по сионистско-гусинскому НТВ и в других СМИ той же направленности епископа Никона (я сам видел эти передачи). Знаете ли Вы, что их обвинения были опровергнуты специальной комиссией Патриархии? Подтверждением тому является сообщение уважаемого Олега Зарубина (огромная ему благодарность за это), откуда я с удивлением узнал, что оклеветанный Владыка Никон (обвинения были настолько чудовищны, что не оставляли сомнения, что якобы этот иерарх никакой Православной Веры не имеет - не хочу повторять гнусные "факты" этих двух "свидетелей") не устроился на "тепленьком местечке" в миру, а несет свое послушание в Псково-Печерском монастыре. Вас это не впечатлило?

Теперь что касается о.Авраамия. Чтобы не быть голословным, приведу слова мирополита Солнечногорского Сергия:

"отец Авраам отрицает святость некоторых святых. Это немыслимо для монаха! Стало известно, что отец Авраам применяет физическую силу при исповеди, избивает не только монахов, но и прихожан, бьет их по щекам, по голове. Характерна и закрытость его бесед в монастыре, куда не допускаются “непосвященные”. Есть серьезные свидетельства людей, изгнанных с этих собраний, на которых были антииерархические выступления".

http://orthodox.etel.ru/1999/10/10nesepisk.htm

Предлагаю Вам, уважаемый Роман, обратиться с прошением к Его Высокопреосвященству с требованием дать отчет перед Вами о сказанном.

Нижайше прошу Вас, уважаемый Роман, больше не перевирать моих слов.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим