От О.Валентин
К священник Константин
Дата 20.05.2003 01:43:12
Рубрики Современность; Флот; 1941; Холмово;

Re: Чтим ли...

>Книга
>Олег Казаков.
>Чтим ли мы святого Царя

> http://www.st-nikolas.orthodoxy.ru/newmartyres/tzar/kazakov.html

> - Смотри! Мне ведь эту иконку привезли прямо из Екатеринбурга, с Ганиной ямы. Там сейчас монастырь... Ну, где расстрелянную Царскую Семью закапывали.
> - Красивая... Но это у тебя какое-то особенное отношение... А я так - в общем-то спокойно...
> Если бы не довелось быть свидетелем этого диалога, мне бы, наверное, не пришла мысль, что, может быть, самое тяжкое в отношении к Царской Семье - и в прошлом, и сегодня - "спокойствие"... (см. далее по ссылке)

Увы! Увы! Приходится констатировать тот факт, что с 2000 года почитание Великого Государя не многим увеличилось. Честно говоря от современной демонократической России я другого и не ожидал. Для того чтоб по достоинству почтить Царя Мученика требуется не столько признание Его святости, сколько осознание нашего предательства и Государя, и Руси, и Православия, и Самого Христа. Но оглянемся вокруг - много ли людей сейчас действительно ощущают что весь развал, вся сатанинская вакханалия происходит в несчастной нашей стране именно по нашей вине, по ВИНЕ КАЖДОГО ИЗ НАС. Даже когда читаешь статьи современных "православных патриотов", чаще всего можно увидеть обвинение других - политиков, священство до Патриарха, евреев, - но практически не встретишь собственного покаяния. Вспомним что сказал святой праведный Иоанн Кронштадский:"Если сегодня Россия покается пред Богом, то завтра у неё не будет не внешних, ни внутренних врагов". Поэтому сразу вопрос к этим господам, - Где вера ваша господа патриоты? Почему ищите спасения России в своём блудословии а не в Господе Боге нашем? Не успев омыться от одной грязи ввергаемся в другую (2Пет.2:22). К молитве, только к покаянной молитве надо призывать народ наш.
У нас на севере, да, наваерное и везде по России, в каждом доме есть икона Святителя Николая Чудотворца. Опираясь на слова Угодника Божия (Что мне молишся? У вас есть свой Николай.) я убеждён, что пока в каждом Русском доме не будет совершаться молитва покаяния и о спасении России Царственным Мученикам - не будет жизни на Руси.

>============Ваше мнение?