От Николай П.
К Александр Килим
Дата 10.06.2003 15:22:52
Рубрики Современность; Спецслужбы;

(Прод.) Апостол Андрей поминает всех приходящих к нему перед Богом перед

И скоро выехал на коляске тот самый инвалид, как-будто другой, но все же тот же самый счастливый инвалид, и хотя он и не встал с коляски на свои ноги, но радостью был исполнен и он. Мы вроде бы узнал друг друга и улыбнулись.

АПОСТОЛ АНДРЕЙ ПЕРВОЗВАННЫЙ ВСЕХ ПООЧЕРЕДНО ПРИХОДЯЩИХ К НЕМУ ПРЯМО ПОМИНАЛ ПЕРЕД БОГОМ. Он же всегда с Господом, и, кажется, прямо в это же самое время говорил Богу о таком-то и таком-то и таком-то очередном прикладывающимся к его мощам.

И мужчины, и женщины, почти все выходили, как
жители рая, как совершенно другие люди, готовые обнять, расцеловать друг друга.

Звучали слова акафиста, Евангелия, которые можно было слушать и слушать несколько раз.

И, конечно, после того, как побывали у мощей Апостола Андрея, стоило не только переживать благодатные ощущения, но как-то особо задуматься и над своей жизнью, над ее соответствием тем нравственным нормам и новозаветным заповедям, данным Самим Спасителем, так как по реченному:

От Иоанна святое благовествование, гл.14

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.


Или по церковно-славянски красивее и звучнее:
Имеяй заповеди Моя: и соблюдаяй их, той есть любяй Мя: а любяй Мя, возлюблен будет Отцем Моим и Аз возлюблю его, и явлюся ему Сам

Каждому давалась очень красивая иконочка св. Апостола Андрея с благословением святой горы Афон и Патриарха.

На встрече мощей с 18.00 присутствовал Г.Полтавченко. А Путин приехал неожиданно в 22.27. За ним сразу же бегом устремились 3 или 4 корреспондента с огромными камерами: как они ухитрялись с ними обращаться, не переломать друг о дружку и не задеть самого президента. Через 5 минут Путин уже ушел в алтарь.

Но это отступление. А акафист продолжал читаться. Когда весь народ, который был в храме, приложился к мощам св. Апостола Андрея, открыли вход для тех, кто был снаружи храма (примерно после 22 часов), и ближе к полуночи народу было не так уж и много.

Об св.Апостоле Андрее:
http://www.days.ru/Life/life3252.htm

http://www.days.ru/Trop/tr8.htm
Тропарь. Андрею Первозванному.
Андрей Апостол Андрей Первозванный.Житие. Апостол Андрей Первозванный. Икона. Молитвы. Первозванный, апостол из 12-ти, сщмч.

Яко апостолов первозванный / и верховнаго сущий брат / Владыце всех, Андрее, молися, / мир вселенней даровати / и душам нашим велию милость