От Александр Килим
К Александр Килим
Дата 25.06.2003 23:37:19
Рубрики Современность; Спецслужбы;

Вышла книга о святом Апостоле Андрее Первозванном

Вышла книга о святом Апостоле Андрее Первозванном

Вот уже почти месяц в России пребывают мощи святого апостола Андрея Первозванного. Это - великое событие в жизни православных верующих. Как известно, Священный Кинот Святой Горы Афон не благословляет вывоз святынь за пределы афонских монастырей, но для Русской Православной Церкви было сделано исключение. Православная святыня уже побывала в Санкт-Петербурге в дни празднования 300-летнего юбилея города, на острове Валаам, в Москве и Мурманске. Как сообщала РЛ, вчера мощи святого апостола Андрея Первозванного доставлены из Мурманска во Владивосток.
Как известно, имя первого ученика Христова глубоко почитаемо в нашей стране, как имя первого провозвестника евангельской истины, благословившего будущие русские земли, в которых Апостол Андрей провидел сияние благодати Божией. Но как ни странно, литература о первом ученике Христовом достаточно скудна. Этот недостаток решило исправить издательство "Царское Дело". К новому прибытию в Россию святого Апостола Андрея издательство выпустило уникальную книгу "Жизнь, труды, мученическая кончина и прославление святого апостола Андрея Первозванного". Благословил это издание как раз Высокопреосвященный Вениамин, архиепископ Владивостокский и Приморский.
Уникальность издания состоит в том, что книга была подготовлена в 1919 году, ее составил магистр богословия протоиерей Сергий Петровский. Книга издана впервые, текст набран по машинописному экземпляру 1919-го года, принадлежащему библиотеке Петербургской Духовной Академии. Труд этот создавался в непростое для России время, когда она, казалось, безвозвратно обрушивалась в бездну - в самые первые дни революции. Писался он как долг перед памятью почившего в 1908-м году архимандрита Иосифа (Беляева), игумена русского на Афоне общежительного свято-Андреевского скита.
По вопросам оптового приобретения книги можно обращаться по адресу: 193144, Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 10, Издательство "Царское Дело". Тел. (812) 271-76-86; E-mail: cd@rusk.ru
Желающие приобрести единичный экземпляр книги могут направлять заказы по адресу: 199053, Санкт-Петербург, В.О., 4-я линия, 13, предприятие "ФОЛИКОМ" (книга-почтой). Телефон для справок (812) 323-70-04. E-mail: folicom@mail.wplus.net. Книги высылаются наложенным платежом.
Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=101158