От Полковник Рюмин
К Владимир Несамарский
Дата 25.05.2003 01:23:58
Рубрики WWII; Современность;

Re: Вот и...

ХВ!

Соня сама представляется так: "католичка,
Работающая студентка, умница, красавица. Ветер..." Очевидно, в голове. Это по молодости.
Так что человек действительно хотел -

>покрасоваться собственным, "независимым" и горделивым рассуждением об апостолах и о церковных порядках.

Но вот интересно. Лозунг "Все для человека, все во имя человека" для католиков "западного обряда" приобрел характер самодовлеющий:

>>Нам в брюках, без платочка и в "красные дни" календаря можно являться в Храм. А что касается одежды, то, когда во времена апостолов брак не было. Так что, думаю, особого противоречия здесь нет, были бы брюки женские :)

Это ведь открыто противоречит наставлению Апостола (1 Кор. Гл. 11) о том, что на общественных церковных собраниях женщины должны присутствовать с покрытой головой, а мужчины - с открытой. И прямо выраженному запрету женщинам носить мужское платье, а мужчинам - женское (Второзаконие, Гл. 22). А что касается того, о чем леть зде и глаголати, то отечественные католики "западного обряда", оказывается, посильно участвуют вместе с назойливой телерекламой прокладок и диаконом Андреем Кураевым в усилиях по перевоспитанию нашего народа (в частности, изживанию стыда). Они таким образом "духовно осваивают постсоветское пространство". С чем я их и поздравляю. Люди которых привлекают таким вот образом, которые на это покупаются, большое для папы приобретение.

>С прискорбием о Вас

Не скорбите убо братие...

>Владимир

Андрей