От Полковник Рюмин
К Антоний
Дата 30.05.2003 02:00:39
Рубрики Администрации;

Re: Ответ из...

>>Однако, много провокаторов получается. Среди них вот и батюшка Николай (Гурьянов) тоже был.
>
>Простите Бога ради! Кто из здесь присутствующих бывал у святого старца и слышал ОТ НЕГО своими ушами о его почитании Иоанна Грозного и Григория Распутина?

ХВ!

Он скорее всего объявится. У него и фотография батюшки на фоне образов в его келлии есть. Там отчетливо виден "новописанный" образ Григория Новых.

А вот еще.



КОНФЕРЕНЦИЯ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО АНАЛИЗУ ФАКТОВ ЖИЗНИ И РАЗОБЛАЧЕНИЮ КЛЕВЕТЫ НА ЦАРЯ ИОАННА ГРОЗНОГО И ГРИГОРИЯ РАСПУТИНА

4 октября 2002 года в Москве в Международном фонде славянской письменности и культуры состоялась научно-богословская конференция с названием «Исторические мифы и реальность», целью которой являлось обсуждение распространенных мифов об известных исторических личностях: святых царственных страстотерпцах, царе Иоанне Васильевиче Грозном, Григории Ефимовиче Распутине.

Мы знаем, как много наносного в нашей истории, какие силы приложили руку к созданию этого наносного, силы враждебные нашему Отечеству и, прежде всего, православию, стараясь сокрыть от народа правду истории, чтобы превратить нас в Иванов, не помнящих родства. В то же время в последние годы трудами православных историков были выявлены многие факты и документы, разрушающие созданные мифы и клевету. Появилась задача – собрать их во едино, обсудить, обобщить и сделать достоянием православной общественности и всего народа нашей страны. А также предложить к вниманию священноначалия нашей Церкви, дабы продолжить эту работу в комиссиях и отделах Русской Православной Церкви.

Конференция организована Международным фондом славянской письменности и культуры и газетой «Русский вестник». Конференция не является церковным мероприятием.

В оргкомитет научно-богословской конференции вошли: игумен Митрофан Лаврентьев – благочинный из Ивановской епархии, Клыков Вячеслав Михайлович – заслуженный скульптор России, президент Международного Фонда Славянской письменности и культуры, Самусенко Юрий Григорьевич – кандидат экономических наук, руководитель Православного общества «Благословение», Горохов Сергей Владимирович – помощник депутата Госдумы Грешневикова, Саулкин Виктор Александрович, православный журналист и иконописец, Сенин Алексей Алексеевич – редактор газеты «Русский вестник».




Проведение этой конференции благословил в июле этого года всем известный старец, ныне почивший, протоиерей Николай Гурьянов. Во время заседания в зале конференции на аналое стояла эта мироточивая икона благоверного государя Иоанна Грозного, принадлежавшая о.Николаю и специально привезенная из его кельи с острова Залита. На конференции звучали свидетельства очевидцев о двух случаях, когда о.Николай молился перед ней, из глаз царя Иоанна истекало миро как слезы.