От Андрей С
К р. Б. Роман
Дата 29.05.2003 15:47:24
Рубрики Армия; Администрации; Холмово;

Еще ссылки

Здравствуйте!

>Как так получилось что Великую Российскую Империю оказалось так легко разрушить?

Российская Империя была государством, где власть опирается не только и не столько на силу, сколько на согласие народа, поэтому утрата легитимности (авторитета) власти привела к таким последствиям. СССР – тоже идеократическое государство, результат такой же. Среди основных причин можно назвать следующие: дискредитация Церкви и Царя, нерешенный земельный вопрос, предательство дворянства, «помощь» запада.

>Почему русская интеллигенция увлеклась западными жидомасонскими идеями?

По многим, в том числе, указанным выше причинам.

>Как получилось что Великий народ, потерпел поражение от кучки жидов революционеров?

Сами евреи отмечали свою активность. «И.Я.Гурлянд, «черносотенец», пытавшийся предотвратить разрыв евреев с Россией, писал в 1912 г.: «Еврейская молодежь с головой окунулась в политические заговоры против исторических устоев Русского государства». В.Е.Жаботинский, сионист, то же самое отмечал в 1911 г.: «Все, в ком только было достаточно задору, все побежали на шумную площадь творить еврейскими руками русскую историю». И видный сионист вовсе не был этому рад, он предупреждал: «Когда евреи массами кинулись творить русскую политику, мы предсказали им, что ничего доброго отсюда не выйдет ни для русской политики, ни для еврейства».

Вообще, вопросы очень сложные. В попытках ответов на них написаны многие тома. Можно поискать информацию по теме в книгах В.В. Кожинова http://kozhinov.voskres.ru/ , С.Г. Кара-Мурзы http://www.situation.ru/app/sresid124.htm , о. Александра Захарова.

С уважением.