От Роман
К Сергей Д
Дата 02.06.2003 08:44:22
Рубрики WWII; Суворов (В.Резун);

Re: Просьба к...

>Здравствуйте, дорогие участники форума!
>В одной дискуссии с атеистом мне был задан вопрос:
>1)"Может ли ваш Всемогущий Бог создать такой камень, который Он не сможет поднять?" Ясно, что любой из вариантов ответа подвергает сомнению всемогущество Бога.

На этот вопрос, помоему, довольно нелохо ответил Антоний.

>2) Заодно, он задал мне следующий вопрос: "...А что там ваши мудрецы намудрили насчет того, кто же все-таки сотворил бога-творца, а также сотворителя бога-творца, и т.д. Или принцип причинности какой-нибудь древний собор выборочно отменил, для своих по блату?" Я могу, конечно, ответить, что Бог-Творец был всегда, и поэтому Его никто не "сотворил", но подозреваю, что такой ответ тоже не устроит моего оппонента.

А вот подобный этому вопрос задавали и мне. Здесь очень важно, кто Ваш опонент по профессии. Я разговаривал с физиком и поэтому просто дал почитать теорию Большого Взрыва, наиболее признаваемую в научных кругах теорию возникновения Вселенной. Оттуда напрямую следует, что до Взрыва времени не существовало, так же как и какой-либо материи., но существовало нечто необъяснимое с точки зрения науки. Значит следует логичный вывод - существовал и существует Творец, так как время - свойство исключительно нашего материального мира, то Он предвечен и не был никем сотворен. И все научно обосновано.
Надеюсь, что чем-то Вам помог.