От Александр Килим
К Александр Котов
Дата 04.06.2003 22:53:33
Рубрики Прочее;

Давайте будем заботиться о собственной греховности

Уважаемый Александр!

Вы знаете, Ваши вопросы звучат, мягко говоря, странновато...

>Что движет женщинами убивающие своих новорожднных детей (бросая их сразу после рождения)?

Вообще-то побудительные (двигательные) мотивы могут быть самые разные (могут быть и совершенно безвыходные ситуации). В основе всего лежит наша греховность. Блуд, пьянство, распущенность, ведут к усугублению греха. Малый грех рождает больший. А средства массового одурманивания, именуемые СМИ, этот процесс поощряют и героизируют. Вспомните, как вначале перестройки был поставлен фильм "Интердевочка", где блудная профессия была воспета так, что все школьницы только и мечтали, чтобы стать "интердевочками".

>Может быть отцы, может быть общество, может быть духовность,.. стоят за этим.

Вы имеете ввиду отсутствие духовности и лжедуховность? Тогда правильно. А обществу навязываются все самые страшные извращения как норма.

>Имеем ли мы право прощать таких как они?

Почему Вы пытаетесь подменить Суд Божий? Прочитайте Евангелие от Иоанна, глава 8, стихи 3-11. Господь спросил книжников и фарисеев, приведших к Нему блудницу: "Кто из вас без греха, первый брось на нее камень". Вы считаете себя безгрешным, чтобы иметь право прощать или не прощать? Господь ведь простил ту блудницу...
Мы ведь не знаем, может непрощенные нами женщины раскаются (как разбойник благочестивый на кресте) и Господь их простит.

Думаю, большая польза для нашей души будет, если мы займемся рассуждением о собственной греховности, а не станем обсуждать сучок в глазу брата, когда в нашем собственном - бревно...

Простите, если обидел Вас.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим