От Администрация (Александр Килим)
К Евгений (4)
Дата 11.07.2003 21:42:09
Рубрики WWI; WWII; Современность; Евреи и Израиль;

Протестанту Евгению (4)

Уважамый Евгений!

Вы ворвались на наш Форум и быстренько начали всех "строить". Прошу Вас, как гостя, не злоупотреблять нашим гостеприимством, не замыкать всех на себя, не давать свой, простите, корявый протестанский комментарий тому, что мы здесь пишем.

Если Вы рассчитываете на некий "межконфессиональный диалог", то вряд ли Вам стоит обольщаться. Мы не стремимся к "диалогу" к извратившими Истину Божию еретикам, поскольку не дерзаем посягать на дарованную Господу каждому человеку свободу воли. Это не проявление гордыни, а уважение позиции и выбора тех, кто, к сожалению, отринул Священное Писание вместе со Священным Преданием и отдал свою душу витийствующим плотским мудрователям, начиная с XVI века (сравните с двухтысячелетней историей невеповрежденного Христанства - ощущаете хотя бы временную разницу?). На подавляющее большинство задаваемых Вами вопросов уже мнгократно даны ответы и "толочь воду в ступе" считаю нецелесообразным. Для начала ознакомьтесь хотя бы с азами Православия. Вы можете выбрать на свой вкус любые источники в каталоге "Христианство":

http://www.hristianstvo.ru/

Особенно рекомендовал бы Ва сайт для думающих искренних (не индоктринированных и с "промытыми" мозгами) протестантов "Дорога к дому":

http://www.waytohome.narod.ru/

Там, полагаю, найдете ответы на все (или по крайней мере на большинство) мучающие Вас вопросы.

>Мне кажется ваш ответ тоже несколько странноват...

Не мудрено. Вы ведь еретик. Отступление от Истины Божией в определенной степени искривляет мозги и многие вполне понятные вещи кажутся "странными". Православные люди говорят, что когда что-то кажется, надо осенить себя крестным знамением...

>Большинство православных крестят в младенческом или детском возрасте и я не понимаю как они могут знать о Символах Веры...

Символ Веры у нас ОДИН. Никео-Константинопольский, принятый на Первом и Втором Вселенских собрах в IV веке. А догматических вывертов ("символов веры", как Вы правильно выразились) столько понапридумывали после этого, в том числе и Ваши братья по вере!

Кстати, чтобы не перегружать виртуальное пространство, дам Вам ссылку по поводу крещения детей. Полагаю, там достаточно ясно и определенно дается ответ на этот вопрос.

http://www.waytohome.narod.ru/texts/polemika/protest/rubski1_07.html

>Они узнают о них только когда вырастут и тогда и возникают такие проблемы, что они оказывается православные христиане, хотя они и не признали Иисуса как своего Спасителя и Отца Небесного.
>Странно как-то получается...

Насчет странности я уже ответил.

Вы затрагиваете вопросы веры. А о вере, как известно не спорят. Так что, уважаемый Евгений, призываю Вас уважать нашу веру и не пытаться распропагандировать нас. Мы уважаем Ваш выбор, уважьте и наш. В противном случае придется включать "административный ресурс". Скажу Вам, Вы, к сожалению, не первый, кто пытается "наладить диалог" с целью "переделать" нас под свои вкусы и верования. К счастью, подобные "миссии" заканчивались безславно.

Простите.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим