От Crossader
К Александрович
Дата 30.07.2003 18:02:30
Рубрики WWI;

В чем дело?

>Слава Богу, а то после слов - Crossader 24.07.2003 10:49:05 (49, 2098 b)
>"...Так что утверждать, что это непосредстенно даровано Богом тоже не правильно..." - мне как-то нехорошо стало...

В чем дело?
Вы знаете, как Ислам возник? К Мухамеду пришел якобы архангел Джабраил (Гавриил), придавил его к земле, жутко его напугал, открыл перед ним некий свиток и давай мол... читай... Вот примерно так родился Коран.
Библия так не рождалась. Она не падала ни Моисею, ни кому либо другому на голову непосредственно с Неба. А ведь именно так я воспринимаю Ваши слова, когда Вы говорите, что "Библия дарована Богом".

Она была собрана людьми из разных частей в разные времена. Вам бы хоть в голову пришел вопрос, на каком основании эти люди собрали именно эти книги, а не многочисленные апокрифы, которых было довольно много, и некоторые из них хорошо известны и по сей день. Олег Вам, ксатати, об этом именно и говорил. На каком основании и кем эта Библия составлялась?
Кстати, Вы аппелируете к Откровению Иоанна Богослова 22.18-19.
"18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей."

Вы утверждаете на основании этого, что к Библии ничего нельзя прибавить или отнять. Но Вы невниметельно читаете, что здесь написано. Иоанн говорит не о всей Библии, а лишь о своем пророчестве. Прочтите внимательно еще раз.

Знаете ли Вы что Евангелие от Иоанна было написано примерно тридцать лет спустя после Откровения? Получается тогда что Апостол Иоанн сам же противоречит себе, если принять на веру Ваши слова. Подумайте, хорошенько подумайте.