От Александрович
К Александр Килим
Дата 17.07.2003 16:18:05
Рубрики WWI;

Re: Г-ну протестанту...

>Уважаемый г-н Александрович!

>>Я протестант -), но я не считаю себя безгрешным...
>
>Это уже великий подвиг... Вообще-то впервые слышу от протестанта признание в грехе. Обычно Ваш брат до таких "мелочей" не опускается. Отрадно слышать. Значит не все потеряно...

>>И что ето можно вообще купить...(это для Николая Черкасова)
>
>>А это ответ Александру П...
>>Мы люди все грешники и должны помнить об этом...
>>И мы не способны побороть грех своими силами...
>
>Действительно, это так. Поэтому мы должны просить помощи у Господа, чтобы бороться с грехом, а не сидеть, "свесив ножки" и ждать, когда Господь за нас это сделает.

>>Только через Иисуса мы очищаемся от грехов и становимся неповинны перед Господом...
>
>Это так. Но это процесс не автоматический. Иуда ведь тоже был рядом со Христом и знал, Кто такой Иисус, но не очистился и не спасся. Или протестантское "богословие" уже "реабилитировало" и Иуду и других врагов Господа? Лишь одно признание Иисуса Господом еще не достаточно. Нужна еще работа над собой, быть членом Церкви (сюда конечно же не входят безчисленные протестанские сообщества с их доктирнами, противоречащими друг другу, а главное, Истине Божией), через Таинства Церкви получать Благодать Божию.

>>Но к сожалению, мы не избавляемся от своей ужасной способности - грешить...
>>Только искренняя вера в Господа и покаяние в своих грехах очищает нас в глазах Господа...
>>Блаженны нищие духом....
>
>Здесь Вы все правильно написали, уважаемый г-н Александрович.

>Только вот у меня к Вам, уважаемый г-н протестант, вопрос.
>Чем вызвано, на мой взгляд, навязчивое протестантское нашествие на на наш Форум? Не далее как пятого дня я дал Вашему настырному коллеге Евгению-4 достаточно полный ответ на все его вопросы и дал ссылки, где он может получить ответы на все остальные:

> http://beseda.voskres.ru/voskres/forum/0/co/29715.htm

>Не могу понять, Вы пришли сюда, чтобы агитировать нас в свою сектантскую еретическую веру? Тогда Вы ошиблись адресом. Мы не намерены здесь устраивать "межхристианские" диалоги, дебаты, дискуссионные трибуны и т.п. Мы не намерены выяснять сколько Божественной Истины та или иная протестнская "деноминация" извратила (по сути самое малейшее извращение Истины превращает ее в НЕИСТИНУ). Мы не ищем Бога, мы Его уже нашли. В Православии. И Ваши протестанские потуги "доказать" нам, что Вера наша ошибочна, воспринимается нами как оскорбление, богохульство. Агитировать нас за Христа не надо, мы являемся православными христианами.

>Еще раз повторяю: мы не дерзаем посягать на свободу Вашего выбора (в данном случае - выбор в пользу НЕИСТИНЫ) и уважаем Ваш выбор. Уважьте и наш!

>И не пытайтесь, пожалуйста, простите за грубость, "качать здесь права", требуя "свободы слова". Мы не лезем на протестанские сайты и не агитируем Ваших еретиков-собратий в пользу Православия. А в цене "свободы слова" в протестантско-демократическо-кагально-масонских сообществах мы убедились на примерах истории, в том числе на бомбежках Сербии, Ирака и т.д.

>Если не можете побороть в себе агитационный зуд, поезжайте лучше в Северную Ирландию и агитируйте "христиан"-протестантов не убивать "христиан"-католиков. Хоть какая-то польза будет... Как ни как, "братья во христе" (намеренно пишу слово с маленькой буквы, так как уверен, никакого там Христа и в помине нет).

>Простите.

>Во Христе Иисусе,
>р.Б. Александр Васильевич Килим

Да нет я не собирался агитировать...
Просто я раньше не был на православных форумах и ваш первый...
Ну и захотелось мне спросить об одном вопросе...
А в результате заварилась "каша"...
Я в последнем сообщении просил удалить логины Евгений4 и Ctel, но похоже вы его не прочитали даже -)

Евгений