От Сергей Д
К Александр П. (2)
Дата 15.07.2003 08:56:07
Рубрики WWI;

"...всякий возвышающий сам себя будет унижен, а унижающий себя возвысится"

>У всех православных, с кем мне приходилось беседовать, почему-то очень развито сознание греха. Не является ли это забвением той цели, для чего Господь наш Иисус Христос сошёл с небес на землю? Об этом и в Писании написано.

Здравствуйте Александр!
Интересно, вы сами то читали Библию?

>Человек, который осповедуется грешником, обрекает себя на вечное пребывание в преисподней.

Вот вам цитаты из Библии:

1) "Сказал также некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился про себя так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Говорю вам, что этот пошел оправданным в свой дом более, чем тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится". (Лук. 18, 9-14)

2) "Он сказал им: вы выказываете себя праведниками перед людьми, но Бог знает ваши сердца, ибо что высоко у людей, то мерзость перед Богом". (Лук. 16, 15)

3) "ибо всякий возвышающий сам себя будет унижен, а унижающий себя возвысится". (Лук. 14, 11)

4) "Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь". (Притч. 29, 23)

Итак, уважаемый Александр, вы несете полную чушь, заявляя, что человек, считающий себя грешником "обрекает себя на вечное пребывание в преисподней". Вы, как я понимаю, не только не знакомы с Библией, но и не православный? К какой же секте себя относите?