От О.Валентин
К Сергей М.
Дата 19.06.2003 00:40:46
Рубрики Современность;

Re: Нестроения в

>>PS: Косвенно по теме. Подряд на роспись Храма на Крови в Екатеринбурге получила "бригада" небезизвестного о.Авраама Рейдмана. Видевшие роспись говорят, что лики святых удивительно напоминают о.Авраама. ;-) А денежки не малые...
>Вот не надо было этого писать...
>Храм выглядит изумительно снаружи (он имеет законченный архитектурный вид уже). Что качается росписи, то когда храм откроется, я постараюсь не вспомнить Вашу ремарку.

И, честно говоря, зря. Сейчас, увы, прежде, чем идти в храм, надо очень хорошо подумать: на какие средства строился; кто строил и украшал; кто служит в нём и молится. А иначе и под апостольское прещение попасть можно. Да и батюшку Серафима вспомните. Он многое чего предсказывал о "мерзости запустения".

Тут и так местные СМИ из-за мелко-политических склок выливают немало грязи на строительсво. Дескать, "на деньги пенсионеров" итд.
>Но что бы не трепались, Храм-то уже стоит назло всем злопыхателям. Я каждый день проезжаю мимо: очень впечатляет! Как только уберут строительную технику, обязательно сфотографирую, оцифрую и выложу.