От Татиана
К Николай Ч
Дата 23.06.2003 14:39:11
Рубрики Современность; 1941;

Re: Великорецкий крестный...

>Слава России!

>Уважаемая Татиана! Опять двадцатьпять...
>Я растерян. И отвечать - вляпаться, и молчать невозможно.

Примерно такое же ощущение, надо сказать было после прочтения статьи, Вами вывешенной.

>особенно сбивает с толку, что в других сообщениях Вы ведете себя вменяемо. Может тут какая-то личная причина?

Если можно назвать "личной причиной" личное (неприятное а то и просто противное)общение с РНЕ-шниками - дающее повод вообще говорить о них - мнение которых обо всем этом,мягко говоря , не всегда соответствует тому, кое вы тут пересказываете (а пересказываете Вы , как я понимаю именно ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение - оно похоже не правило для РНЕ) - то пожалуйста.

>>Ну да, а то получается будто без РНЕ - у нас вообще не Крестные Ходы а турпоходы.
>
>не хотел я в эту тему углубляться, но придется видимо...
>Автор (сам не РНЕ-шник, кстати)
имел ввиду нечто совсем иное. А именно то, что некоторые деятели Церкви считают,

кто, например?

что Православие - это такая структура на службе власть придержащих, должная тесно сотрудничать с тайной и гласной полицией, внушая народу что главное в христианской жизни - смирение, что борьба греховна, помогать в выявлении и нейтрализации активистов.


Нет, по моему мнению, это не деятели церкви так считают, а так считают "власть придержащие" - для который православие (как и для многих) - удобное прикрытие и ширма за которую прячут собственные интересы. Новость? Вы с разных сторон смотреть на проблему не пробовали?

Иногда становится похоже что считаете - что православие - это такая структура которая должна внушать народу что главное в христианской жизни - это борьба с государственной властью. НЕмного попахивает, если честно.

А на счет смирения - так про то, что оно лежит в основе православия вообще по моему никто не помнит - и уж РНЕ точно. Что не так?

>Они очень боятся, что критическая масса горячо верующих людей (а в кресный ход ходят в основном таковые) собранных в одном месте даст ЧТО-ТО.

ЧТО именно это ЧТО-ТО по-вашему?, растолкуйте, пожалуйста, разумный ответ на этот вопрос редко можно услышать

>> И как вообще без РНЕ еще службы служат?
>Кое-где - никак. Ибо см. ниже

Ладно, тут и вправду - это я перегнула. не стоило так писать. получилось грубо и неправильно. Простите

>> а то может им например всем хором на клиросе попеть
>И ведь поют в некоторых Храмах. Жалоб не поступало.
>Есть у нас и благословение и содействие священства.


НА моем пути (повторюсь) встречались лишь РНЕ-шники о православии имеющие очень далекое представление (а то и не имеющие никакого). именно их я имею примером. более никого.

Поют - Слава БОгу.

>> - а то и пение-то у нас, православных, тоже совсем без них вроде как не пение!
>Это Вы сами придумали что мы не православные (что следует из этих слов), может быть вас кто-то уполномочил вершить такой суд, или подсказал кто?

неверная логика : здесь нет утверждения что вы не православные.

о Вашей лично и "вашей" православности судить не берусь вообще. Это не в моем чине. ПРосто то, что я видела и слышала от представителей выышеуказанной организации(плюс Вами вывешенная тут статья) для меня - повод судить о ее настрое и деятельности. Это все. Остальное пусть судит БОг.

>> они бы там напели.. вперемешку с матом,( а то они по другому не разговаривают, насколько лично я по собственному опыту знаю)...
>
>То что Вы тут сказали - очень гадко, прости Вас Господи. Вы значит утверждаете, что мы ходим в Церковь поматериться. нОво. такого я еще не слышал...

Вы перефразировали неверно. я сказала о том, что лично мне знакомые ( в сотый раз повторюсь - исхожу именно из этого) представители РНЕ например по другому вообще не говорят. О Вас - мало чего знаю, так что зачем вы ходите в храм - сказать не могу и не пытаюсь, кстати. Вы очень болезненно относитесь к критике, более того, воспринимаете ее неверно. я говорила вообще не о том.

>>да еще повыгоняли бы всех кто под руку попадется - под кличкой - не буду повторять какое "отродье".
>
>оставлю предположения на Вашей совести. Впрочем, я сомневаюсь что тут многие думают что "отродью" место в Православном священстве.

Это вы как всегда перегнули. Этого никто не гвоорил.
В православное священство, я полагаю Господь не попустит рукоположить Кириенко, а ходить он может где угодно, на сколько я полагаю. Как любой человек. ИЛи не так?

>>это что разговор православного человека? хм... вряд ли..
>Ниже проскипано.
>Татиана! Вы просто вывалили сюда кучу домыслов и клеветы, надеюсь хоть Вы это не сами выдумали а неосмотрительно взяли в руки мерзкую газетенку какую-нибудь. И еще судите о моем разговоре.

ЕЩЕ РАЗ. Вы невнимательно читаете. я несколько раз повторила еще в первом сообщении - все что я говорю - из личного опыта. те представители РНЕ с которыми ЛИЧНО Я имела неудовольствие общаться (и не раз) дали мне повод говорить то, что я говорю. не более.
Кроме того, должна Вам сказать, что автор газетной статьи Вами вывешенной, мое мнение мало исправил.

>Будьте здоровы и с Богом! Николай.
Вам тоже желаю здоровья.
Спаси Господь!
Татиана.