От Татиана
К Олег К
Дата 27.06.2003 14:09:42
Рубрики WWI; Суворов (В.Резун);

Re: Заявление Президента...



>
>Да никто и не удивляется, надо просто это все почаще напоминать умникам покрикивающим об отделении церкви от государства. Если государство использует церковь, то церковь помоему имеет полное моральное право использовать государство. Другое дело что тут вечный вопрос КАК используют в данном конкретном случае, будем верить что во благо.

Здравствуйте, ОЛег

во-первых о ВАшей (и не только Вашей, но Вами озвученной ) Логике. Грубо Говоря перефразируя: "он мне на ногу наступает, и я имею "моральное право"... ему на его ногу ( а с "полным" моральным правом - так еще и на шею), наступить.

На мой взгляд, на этой "войне" (духовно все это война - с лукавым и его слугами и происками) одно из самых важных -это не опускаться до уровня ненавидимого врага. иначе борьбы - нет.

Правда и Истина - они только с Богом.
Нет нужды (хотя в большинстве очень хочется, и главное, конечно "морально оправдано") использовать уловки врага, вести себя подобно.

Церковь может и должна "использовать" как Вы выразились Государство. Но по другим моральным оправданиям и ПО - ДРУГОМУ - следуя Чести и Чину, если хотите, можно сказать так. а не по лжи.
Так я думаю.

Простите,

Во Христе, р.Б.ТАтиана