От Юлия
К КРЕСТоносец
Дата 08.07.2003 02:15:03
Рубрики WWI; Суворов (В.Резун);

Ре: Официальная реакция...

> По поводу Египта есть неплохие исследования Ю.Д.Петухова,где он на основе антропологии,анализа исторических фактов,лингвистики пытается доказать ,что первонародом(суперэтносом) были русы. И на основе этого делает аргументированные выводы о том,что и Шумер,и Древн.Египет,и Палестина,и Троя,и Европа сутью своей являются развитием суперэтноса русов.
> Меня очень заинтересовали ,например, фотки фресок земли Кемь(Египет)(кстати название тоже очень интересное)4-3 тыс.до наш.эры. С этих фресок на нас глядят высокие атлетичные люди,русоволосые,с хорошо развитой грудной клеткой и стройными ногами. Впечатление-обычный русак,которых и сейчас полным-полно. А бог Хор-это наш Финист ясный сокол. Ра-наш рарог и тьма подобного. Просто не хочется смущать верующую публику упоминаниями языческих божков.
> И главное везде куда не возьмись ,слышатся наши корни -ар-ур-ор-ра-рос-мар-ер-ир.
> А в это время нашим детям до сих пор рассказывают сказки,что варяги-это викинги,русы появились в 5-6 веках нашей эры и тому подобный талмудический бред.
> И якобы Ветхий Завет есть история еврейского народа.
> Да,наверное они правы. Только беда в том,что эти евреи к тем евреям не имеют РОВНО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
> И НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ. А ВСЕГДА БЫЛИ ТОЛЬКО ЛЖЕЦАМИ И ВОРАМИ.
> Почитайте Петухова Ю.Д."История Русов","Тайны древних русов".
> Это уже не Фоменко с Носовским ,легко его обсмеять не получится ни у кого.

Крестоносец, спасибо за интересный пост, но все-таки мне кажется, что ошибка многих современных авторов в том, что они двигаются в сторону язычества, а не Ветхого Завета. Если двигаться в сторону Ветхого Завета, то все встает, как бы на свои места. Знаете, что меня побудило прийти к таким мыслям?- Не только игра слов и их происхождение. Разговаривала как-то с итальянкой пожилой - так вот по истории Древнего Рима им совершенно четко преподавалось в школе, что рабы в Римской Империи - были СЛАВЯНЕ (для нее было удивительно, что я этого не знаю), что и подтверждает происхождение в латыни слова РАБ - от slavic. Slave (раб) - от slavic - славянин - раб. По итальянски - раб пишется так - schiave, a звучит как - скиави - похоже - на скави, слави и даже скифы. Вот так. можно далее копать в латынь. Думаю результат будет тот же.Так что вполне можно высказать предположение, что в Египте были рабами не евреи , а те же славяне - не так далеко от Рима. И где их пирамиды сейчас?:))
Разьве нам где преподавали в школе, например, что-то про рабов в Древнем Риме? Так что-то вскользь упоминалось о невольничих рынках - и все! Вот она тайна за семью печатями. Есть история Древнего Рима, Греции, древних майя наконец, история кого угодно - только не славян. Такое ощущение, что история славян началась с крещения Руси, но ведь это не так!
Так же можно найти некоторые крохи в Ветхом Завете, возможно переписанном и переделанном под евреев. Глава под назнанием "Руфь" - прекрасная иноплеменница по тому Ветхому Завету который мы имеем и так ее называет Златоуст. От нее произошел Царь Давид. Но некоторые толкования говорят, что имя Руфь - ничто иное как Русь в измененном виде.
Если рассматривать Ветхий Завет и историю России с такой точки зрения, то все как бы встает на свои места. Тогда становится понятным почему кагал рвался в Россию и как этот кагал вершил кровопролитную историю, называя себя избранным и "угнетенным"народом, заметая так сказать следы подлога, подлога истории рабов -славян, вышедших из Египта (мое предположение). И опять-таки название ИеРУСалим - корень РУС. Также по каким-то странным обстоятельствам у нас есть и Новый ИеРУСалим. С чего бы это? Ни в одной стране мира нет, а в России есть! Если еще учесть те находки в Египте, про которые вы говорите - все встает на свои места. Я где-то читала, что там нашли некоторые и письменные источники пребывания славян. Итак история славян утеряна при весьма странных обстоятельствах, стерта. То, что они были рабами на Ближнем Востоке - очевидно из нескольких источников, и возможно, язычниками они как раз и не были. Интересно было бы посмотреть какие-нибудь древнегреческие источники на эту тему.