От Андрей О
К Павел
Дата 18.07.2003 12:29:31
Рубрики Современность; 1941; КШУ; Стрелковое оружие;

Re: Только православный...

>>Более полутора лет назад я поднимал на РБ вопрос о нарушении Типикона Русской Православной Церкви в той его части, запрещающей рукоположение православных евреев, если их предки до СЕДЬМОГО КОЛЕНА не были православными. В случае запрещённого в служении о.Бермана, насколько я понимаю, произошло грубейшее нарушение Типикона. Последствия весьма горестны и печальны, как я вижу.

>Не могли бы Вы привести точные ссылки. Я, увы, полгода назад пропустил этот материал. Объясню зачем мне это нужно. Ко мне обратился один мой знакомый, который готовил материал по этому поводу. мы вместе стали прикидывать где можно найти точную ссылку. Решили, что у старообрядцев, потому что в наших канонических сборниках, этого нет. Говорили, говорили, а когда дошло до дело не смогли обосновать. Так что, если нетрудно.

Уважаемый Павел!

Стал я искать ту свою заметку, что писал более полутора лет назад, а также ответ на неё Владимира Несамарского, всё вроде облазил, и вот беда: нет нигде её. Так что то ли её удалили, чтобы "архиевреев" не обижать, то ли по какой-другой причине она пропала. Там были некоторые ссылки, к-рых я не запомнил. Хотя я не пойму, в чём загвоздка то у Вас: кажись Рогожская застава не за тысячи вёрст от ваших мест находится. Посетите Покровский собор, там Вам с вашим знакомым всё и объяснят и ссылку дадут, и сам документ, думаю, тоже покажут. Иль хоть вот у Виталия Наумова, что недавно зарегистрировался здесь как старообрядец, поинтересуйтесь.

Во Исусе Христе,

раб Божiй Андрей Борисович