От Павел
К Архимандрит Савватий
Дата 15.07.2003 14:50:28
Рубрики Современность; 1941; КШУ; Стрелковое оружие;

Re: Странная избирательность...

>=Неясна для меня ситуация с вторжением о.Савватия в его храм.=

>Ну, во-первых, я бы сказал, что для Вас ситуация вообще не ясна. Что Вы можете знать, находясь далеко от нас, довольствуясь лишь статьей А.Бермана? Вы меня осудили - Ваше дело. Я не сержусь на Вас за это. Но вот скажите, что значит "вторжение о.Савватия в его храм"? ЧЕЙ храм? Бермана? Это что, его собственность? Есть устав РПЦ, есть устав епархии, согласно которому, все имущество принадлежит ЕПАРХИИ, а не Берману или еще кому. Я выполнял Указ правящего Архиерея. Чувствуете разницу? Другое дело, что Андрей путем подлога и обмана изменил свой устав: принес на утверждение Владыке Митрополиту типовой, принятый Синодом. А потом, оставив титульный лист с подписью и печатью архиерея, заменил весь устав на свой, и зарегистрировал его в министерстве юстиции. КАК Вы можете судить со стороны? Греха не боитесь?

Что-то я Вас не понимаю, о.Савватий, я что ли Бермана научил это сделать? Чего мне бояться. Речь-то вообще не о Бермане шла - я о Вас. Ну, да простите если Вас обидел. Я вижу ни к чему это было всё говорить...
Вы мне другое объясните. Что значит можно было зарегистрировать устав своего прихода, отличающийся от "Типового"? Разумеется, что возможностьбыла предоставлена только Берманам. Но была такая теоретическая возможность?