От Архимандрит Савватий
К Иван
Дата 13.07.2003 00:38:28
Рубрики Современность; 1941; КШУ; Стрелковое оружие;

Re: Про филокатолика...

>> Здесь мы же видим результаты опасного сближения церкви и нынешних правителей.
>
>Уважаемый Павел!

>Личность о.Бермана здесь уже обсуждалась, непонятно, зачем снова поднимать эту тему. Так что здесь налицо другое сближение - Душенова с берманами. Когда речь идет о достижении каких-то политических целей, личность критиков почему-то теряет для некоторых наших ревнителей всякое значение. Складывается впечатление, что Душенов публиковал бы и раввинов, если бы они нашли какой-то изъян у какого-то епископа и изъяснялись по-православному. Увы...

Вы знаете, я не столь категоричен. Душенов публикует статьи не проверив - это факт. НО, не хочется верить, что он готов сближаться с берманами и т.д. Вот что мне написал К.Душенов в ответ на мою статью от 25 мая: "...Что касается Бермана, то не лучше ли этих жиденят вовсе не рукополагать, чем потом так мучиться с ними? Вот этим бы нам и озаботиться. А Вы в своем письме все о том же – о терпимости… Ведь Берман этот не с неба свалился, его же кто-то рекомендовал к рукоположению, продвигал, сделал настоятелем прихода… Причем этот “кто-то” находится в Вашей же епархии. По-моему, тут есть о чем задуматься…"
Когда наш владыка прочел ответ Душенова он сказал: "согласен с Константином, не надо было рукополагать Бермана. Здесь я совершил ошибку"