От Юлия
К Лионец
Дата 03.07.2003 00:12:48
Рубрики Прочее; 1941;

Re: Есть чему...

>Скажите Павел, когда последний раз были в Европе?
>Откуда такие мысли?
>До поездки в Европу я тоже такое придумывал. Лучше 1 раз увидеть.
>Даже Франция, самая светская страна Европы на порядок "клерикальнее" России. Количество католических школ подавляет. Подчёркиваю это Франция, а не Греция или Австрия, где Закон Божий обязательный предмет. Представить что во Франции судят автора религиозного учебника для факультативного курса НЕ ВОЗМОЖНО. Представить, что судят за католический учебник НЕЛЕПО. В России судят!!!
>Про выходные писал.
>Школьное расписание с днями святых.
>Об отношении к иностранцам и говорить нечего. Есть чему учиться.

Лионец, вы уж извините, что вмешиваюсь, но на мой взгляд вы не до конца понимаете суть вопроса. Вы смотрите на внешнее благополучие Европы, а вы НЕ ДОЛЖНЫ на него смотреть, ибо это ничего не имеет общего с истиностью веры. Дело в том, что сатане и его слугам Европа не интересна - она давно в своем учении отошла от Истины. Внешнее благополучие - тому подтверждение. Все силы мирового зла направлены и всегда были направлены против истинного учения, отсюда и многострадальность русской истории и ее народа. Отсюда и суды по поводу учебника по Православию. Сатане не интересна ни Европа ни Америка ибо уже дошли до того, что епископ в Англии может быть гомосексуалистом. "Христианская Европа" не имеет церкви Христовой, а имеет церковь сатаны и уже давно ему подчинена и антихристу будут рукоплескать. Так что массовое благополучие европейцев и других - не значит, что они стоят в истине. С уверенностью могу сказать, как только Россия подчиниться мировой масонской закулисе - тут же настанет для России "светлые времена". Все будет прекрасно как на Западе и даже школы православные вам откроют и храмов еще больше настроют и аборты запретят и прочее и прочее..... . Вместе с этим по улицам Москвы и Питера будут шествовать сексменьшинства с лозунгами "свободы и любви" совсем как в Париже, а "христиане" станут к этому действу очень терпимы.
Я не считаю, что русский народ не должен каяться в отступлении от истины в 1917 году, еще как должен! Но это вовсе не значит, уважаемый Лионец, что мы должны преклоиниться перед "христианской" европой и следовать по этому пути. Говорите, ни одному католику не снилось такое отступление? Да нет почему же, очень даже снилось, просто они забыли об этом - давно это было - во времена Римской Империи, когда еще Папы стояли в истине. Как только папы отступили от Истины и кинулись в ересь - Западная часть Римской Империи пала и была разбита вдребезги и последствия того отступления были очень тяжелыми для народа. Они просто забыли эти последствия отступления - давно это было.
Почитайте Феофана Затворника, который говорил, что и храмы будут строить и благополучие будет, "а внутри же отступление истинное". Я думаю, что эти слова можно и к благополучной Европе отнести. Кстати говоря, Английская королева быстрее всех здала свои позиции масонам - там и революция была бархатная - без тяжелых последствий. А ведь все из-за алчности и колониальной политики, т.е. поклонения мамоне. Ведь барон Родшильд (иудей между прочим!) был масоном и все эти слуги сатаны потом с удовольствием финансировали революцию в России, в том числе и немецко-еврейский капитал.
Кстати, обратите внимание ,в Библии, слово Восток - всегда связано с Господом. Россия дла Запада - это Восток, как собственно Святая Земля, где родился Спаситель. К этому надо добавить, что сначала пала ЗАПАДНАЯ часть Римской Империи, в то время как Византия - (Восточная часть) хранила Православие, которое и пришло в Россию.
"Я есмь Альфа и Омега, Начало и Конец, Первый и Последний".
Аминь.