От Юлия
К Лионец
Дата 04.07.2003 05:06:52
Рубрики Прочее; 1941;

Re: Есть чему...

>Скажите Павел, когда последний раз были в Европе?
>Откуда такие мысли?
>До поездки в Европу я тоже такое придумывал. Лучше 1 раз увидеть.
>Даже Франция, самая светская страна Европы на порядок "клерикальнее" России. Количество католических школ подавляет. Подчёркиваю это Франция, а не Греция или Австрия, где Закон Божий обязательный предмет. Представить что во Франции судят автора религиозного учебника для факультативного курса НЕ ВОЗМОЖНО. Представить, что судят за католический учебник НЕЛЕПО. В России судят!!!
>Про выходные писал.
>Школьное расписание с днями святых.
>Об отношении к иностранцам и говорить нечего. Есть чему учиться.

Даааа, Лионец. Специально для вас!
Нам "есть чему поучиться" у старушки -Европы:))) Вот им уже даже "покаяния" Папы недостаточно - они хотят больше!!! Не молчите Лионец! Прокомментируйте, чему мы должны поучиться у "продвинутой католической" Европы, которая уже вообнще ничего не соображает, а думает только о своем благополучии.


Всемирный еврейский конгресс требует извинений от католических епископов Европы

3 июля 2003 г., 12:14

Руководство Всемирного еврейского конгресса (ВЕК) намерено потребовать от католических епископов Европы извинений за то, что их предшественники не сделали всего возможного, чтобы остановить Холокост, сообщает Благовест-инфо со ссылкой на Catholik World News.

Как заявил находящийся в Париже президент ВЕК Израель Сингер, он лично обсудил эту идею с Папой Римским Иоанном Павлом II, и глава Ватикана одобрил ее. В 2002 году сам Папа уже принес извинения за все грехи, совершенные католиками в прошлом, в том числе и за исторический антисемитизм. Епископские конференции Германии и Франции также опубликовали извинения за то, что католики в этих странах не выступали против нацизма и истребления евреев.

Однако, по мнению лидера ВЕК, этого недостаточно. "Все епископские конференции Европы должны выступить с осуждением антисемитизма так, как это сделали немецкие и французские епископы", - заявил Сингер. В скором времени Сингер направится в Венгрию, где потребует от представителей католической епископской конференции осудить уничтожение 600 000 из 800 000 венгерских евреев при нацистах.

http://www.newsru.com/religy/03jul2003/wjc.html


P.S.Надо потребовать от кагала покаяния за красный террор 1917 года. Представляю, как бы они нас сейчас уничтожали все миром, если бы русский народ поддался на развязанную же кагалом не так давно жидобойно-нацистскую пропаганду в СМИ. Они только и ждут этого от русских:))) Да нет тут то было! Будем стоять в Православии и тогда нам НИ ОДИН кагал не страшен! Вот поэтому они и пытаются ЛЮБЫМИ способами, даже самыми "безобидными" разрушить нашу церковь. Теперь с помощью либеральных лозунгов "демократов".