От Георгий-2
К All
Дата 21.07.2003 11:31:09
Рубрики Суворов (В.Резун);

Пастор Кузин покажет кузькину маму главному Кыргызу или уедет в США?!

http://jesuschrist.ru/news/2003/07/21/4403

Сектанты разожгут революцию непослушания в Киргизиии России...
Кыргызстан: Пастор церкви обратился в открытом письме к президенту

Старший пастор пятидесятнической церкви Иисуса Христа от лица всех членов своей церкви написал открытое письмо президенту Аскару Акаеву, в котором он отстаивает права на свободу вероисповедания. В случае, если давление на церковь не прекратится, ее члены будут вынуждены искать убежище за границей. "Открытое письмо Акаеву стало последней попыткой. Похоже, что власти объявили нам настоящую войну", - сказал пастор Василий Кузин. "Единственный возможный выход - привлечь к сложившейся вокруг нас ситуации международное внимание".

Главный представитель правительственного комитета по религиозным делам сообщил, что он ознакомился с содержанием этого письма. "В Кыргызстане действует закон о свободе слова, поэтому граждане имеют право открыто выражать свое мнение", - добавил главный специалист комитета Шаршек Усенов. "Однако я категорически отрицаю, что все факты, приведенные в письме, имеют какую-то связь с реальностью. Никто не преследует церковь Иисуса Христа, и я не понимаю, чего хочет добиться Кузин своим письмом".

Открытое письмо президенту Акаеву, подписанное примерно 10.000 членами церкви, выдвигает в адрес государства обвинения в "использовании экономических средств для оказания давления на верующих". "Обострились этнические различия, ограничены права этнических меньшинств, и те, чьё мнение по поводу религиозных и этнических вопросов отличается от взглядов правительства, подвергаются преследованиям", - жалуются члены церкви. "Власти используют КНБ и комитет по религиозным делам, которые в качестве тайных агентов проникают в церковь и пытаются разрушить ее изнутри".

Пастор Кузин сказал, что если президент не потребует "прекратить правонарушения в подчиненных ему департаментах, восстановить попранные права и свободы и оказать поддержку пятидесятнической церкви Иисуса Христа, большинство ее членов будут вынуждены искать убежища в "полностью демократических государствах" - США, Канаде или в странах, которые являются членами ЕС".

Пятидесятники - пятая колонна в России. Так ли это? Или просто пастор использует ситуацию для того чт. "отвалить" капитал и "свалить" к родным янкам? Протестанты вообще мне кажется бредят отъездом в ЭТИ страны... и работать в России вахтовым методом покрикивая о правах человека...