От Александр
К Ермолов
Дата 12.08.2003 15:45:19
Рубрики Танки; ВВС; КШУ;

Re: Однозначно

Алгоритм решения подобного рода задач известен давно (со времен свт. Филарета Московского):
1. Люби врагов своих.
2. Сокрушай врагов Отечества.
3. Гнушайся врагами Божиими.
В данном случае - п.2., к сожалению...

А вот еще из той же серии:
http://www.piter.orthodoxy.ru/pspb/n123/ta011.htm

- А есть ли в Чечне вообще мирное население? Спрашиваю потому, что довелось слышать один рассказ. Наша танковая бригада остановилась близ какого-то поселка. К головному танку подошел подросток-чеченец, попросил именем Христа хлеба. Русские сердобольные танкисты откинули крышку люка, протянули буханку хлеба, банку тушенки. Мальчишка быстро сунул руку за пазуху, вытащил гранату, кинул в открытый люк. Экипаж сгорел заживо. В подростка никто не стрелял - ребенок…

Саша: - Чужая душа - потемки, рентгеном не просветишь. Что думают чеченцы, провожая нас взглядами? Чего хотят? Не знаю.Но мирно с ними не договориться, они понимают только язык оружия.

Николай: - Я расскажу конкретные случаи, выводы делайте сами. Километрах в полутора от Гудермеса расположился наш блокпост. И командир блокпоста был в наилучших отношениях с комендантом Гудермеса - чеченцем, который пригласил его с товарищами попариться в баньке. Ну, наши с дорогой душой, баня на войне - редкое удовольствие. В итоге девять человек русских зарезали. Попарились… Официально об этом нигде не говорили, так, между собой - шепотом. Увы, этот случай не единичный… А гантомировцы! - подразделение чеченской милиции. Наши их вооружили, выдали обмундирование. Те днем стоят на блокпостах, ночью стреляют по нашим. Практически в открытую, ведь не докажешь, что стреляли они, а не боевики. Темно…
КЦ
Кажется, пару лет назад в ленте новостей РБК была информация: летчик из подбитого самолета выпрыгнул с парашютом, приземлился на пастбище неподалеку от мирного дедушки, пасшего скотинку, мирный чеченский дедуля тут же сделал все от него зависящее, чтобы сдать летчика боевикам. И сдал. Это к вопросу о том, с кем наши ребята там воюют - с террористами, или с чеченским народом. Похоже, правильный ответ: с народом террористов.