От Игорь~Ш
К Сережка
Дата 15.08.2003 14:06:02
Рубрики Танки; ВВС; КШУ;

Re: Характер твердый,...

>>Вы знаете, мне почему то вспомнился ультиматум А.В. Суворова защитникам Измаила. Раземеется дословно не помню, но там звучала фраза по поводу отказа от капитуляции, что во время штурма будут убиты ВСЕ от мала до велика.
>
>Я не слышал о казнях после взятия Измаила, есть ли какие то исторические сведения об этом? если можно дайте ссылку.

Дорогой Сергей, а я разве что то писал о казнях после взятия Измаила? Смысл ультиматума в том, что разгоряченные боем и потерями среди товарищей солдаты не пощадят никого в том числе женщин и детей. А ссылка? Да любая книжка, посвященная Суворову. Понимаете, пошлые утверждения про какое то "поле боя" это интеллигентские выдумки. Измаил был полем боя. Гарнизону предложили сдастся, предъявив жесткий ультиматум. Про упавшее небо в Дунай вы слышали. Измаил пал. Никто специально детей и женщин не убивал, но они разделили судьбу гарнизона. Кому то повезло, кому то нет. Во время штурма Измаила были убиты и взятые в плен начальник крепости и все руководство. Почему? Да потому что один из плененных, предательским выстрелом убил русского офицера. У кого повернется язык осуждать русских солдат?
Тоже самое с Чечней. Неужели не понятно, что ВСЯ ЧЕЧНЯ это поле боя?! Если наши ребята в Чечне, рискуя собственными жизнями, защищают мою семью, то как у меня повернется язык, что они защищают моих детей плохо? Наоборот, я им очень благодарен и более того, горужсь, тем, что имею честь принадлежать к русскому племени, когда нищие, униженные русские солдаты и офицеры тем не менее выполняют свой долг. Раньше это называлось подвижничеством. Теперь их судят за то, что общечеловеки читали в книжках как нужно вести боевые действия.