От Сергей Б. (3)
К All
Дата 09.07.2003 09:10:55
Рубрики 1941;

Попущение Божие

В который уже раз (!!!) Россия в трауре и с болью скорбила о погибших в результате террористического акта,. Волгодонск, Владикавказ, Москва и.т.д., перечислять всё равно что вскрывать незажившие раны. Теперь вот Тушино. Если посчитаете жертвы, в ужас придёте. Конечно, первая реакция людей и, надо заметить, естественная - винить правоохранительные органы, власть, допустившие это злодейство. И в ней нет ничего удивительного. Не обвинять же им какого-то дядю Васю, не имеющего никакого отношения к правопорядку. Особенно, можно понять родных, лишившихся своих близких. Кто терял их, тот может проникнуться этим горем, понять их чувства. Да и как не винить наши спецслужбы, которые в последние годы больше руками разводят, да констатируют свершившееся? Где организаторы, где преступники-исполнители, где продажные пособники, кто, в конце концов, из властных структур ответил за то, что в стране вершится зло? Почему нет их, или почти нет, ни первых, ни вторых ни третьих, как будто и не было? Но злодеяния-то были и продолжаются! У людей складывается впечатление о полной недееспособности спецслужб. А ведь народ наш на свои кровные содержит целую армию работников правоохранительных органов. Не хочу огульно оценивать всю их работу, но где же результаты их борьбы с терроризмом? Норд-Ост – очень красноречивый показатель их «достижений». По поводу Тушино сейчас слышно много хвалебных слов в их адрес, потому что жертв, мол, могло быть несравнимо больше. Утверждается, что террористки подорвали себя, когда их не пропустил милицейский кордон, но где эти конкретные люди, проявившие бдительность, героизм? Почему-то фамилий их не названо ни среди живых, ни среди погибших Непонятно это. В информационных сообщениях определённо говорится о трёх взрывах, смертниц же было только двое, к тому же у одной взрывное не сработало. Как то не вяжется это. И почему-то при любой спецоперации не остаётся живых участников, даже если они беспомощны или готовы сдаваться? Ну не странно ли это? Может быть, я чего-то не знаю, не понимаю, находясь далеко от столицы, но как вижу по сообщениям, не понимают и многие москвичи. Эти вопросы нужно задавать власти, а в первую очередь себе. И пытаться отвечать на них. Особенно перед выборами. Любая власть для того и существует, чтобы обеспечивать законность и отвечать за происходящее. А, если иначе,то власть ли это? И это ещё один вопрос.
Потому и возникают различные подозрения и домыслы. Я не оправдываю тех, кто делал это здесь на форуме, но и причина тому, несомненно, есть.
Но и о другом хотел я сказать.
Не забывая о жертвах, о горе людском, отстранимся всё же от этого. Слава Богу, что жертв не в 10, 20 раз больше! Именно Богу!
И вообще предлагаю взглянуть на происходящее несколько иначе, поговорить о нём, помня о Промысле Божием, ведь без воли Господней и волос с головы не падает,без дозволения Его не имеет силы никакое зло. А значит, и предыдущие, и это злодеяние – попущение Божие. По грехам нашим дано нам… И направлено, как ледяной душ, для нашего отрезвления и спасения. Не помню, кто из святых сказал, но суть такая: случилась беда, начались скорби - задумайтесь, а что Господь хотел сказать Вам этим? К России, к народу нашему, к поколению, оболваненному идеологией праздности, свободы и безнаказанности греха(безбожием), зомбирующей рекламой пивных и табачных компаний, «проповедями» нагиевых, фоменок и т.д. это имеет прямое отношение.
Не в пост ли духовный в память о святых Апастолах Петре и Павле проходил и этот рокфестиваль и праздник пива. Не власть ли всячески афиширующая своё православие потворствует и участвует в этих вакханалиях? Почему то вспоминается трагедия в Минске на фестивале пива в праздник Превятой Троицы. Как может Бог прощать такие богохульства?
Трагедия на Тушинском поле произошла накануне ещё и дня памяти Иоанна Крестителя. И это тоже имеет значение.
«Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.» - говорил народу иудейскому Предтеча Христа, память которого славила 7-го июля Православная Церковь.
Фарисеям же идущим к нему: «Порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 сотворите же достойный плод покаяния
9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь».
Не в этих ли словах изложена одна из причин всё чаще и чаще повторяющихся в России трагических событий, наполненных страхом, жутью, болью, кровью и смертью людей? Не в этом ли смысл беды, горя и слёз, который нужно понять всем? Не кажется ли участникам, что одна из ветвей плодоносного российского дерева сохнет и не приносит плода?
Простите, что так длинно. Просто, короче не умею.