От Андрей О
К Андрей О
Дата 19.07.2003 23:43:56
Рубрики Современность; 1941; КШУ; Стрелковое оружие;

Re: По поводу судьбы иерея Олега Строева

Братия и сестры во Христе!

НЦ Настоятель храма свв. Мчч. и бесср. Косьмы и Дамиана иерей Олег Строев (Домодедовское благочиние Московской епархии) указом митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия от 5 декабря 2000 года был отстранён от управления приходом и переведен четвертым священником во Всехсвятский Собор г. Домодедовска . Настоятелем сего храма является благочинный - протоиерей Александр Васильев. Указом № 2118 от 10 сентября 2002 г. Священник Олег Строев, согласно поданному прошению, почисляется за штат с правом перехода в Курскую епархию. Его деятельность активно поддерживаетя Союзом православных братств, состоявшейся в Москве 13 ноября 2001 г. и другими организациями.

Олег Строев с амвона критиковал отсутствие в паспортах графы национальность ("относительно лишения всех нас в нововводимых Российских паспортах - нашей Богоданной Русской Национальности"), активно участвовал в монархических мероприятиях.

Он в декабре 2001 г. был награжден как "духовник Православного русского казачьего братства во имя св. цесаревича Алексия".КЦ

Напроминаю, что на здешнем форуме неоднократно поднимался вопрос о частично иудейском происхождении митрополита Ювеналия.

многогрешный и недостойный раб Божiй Андрей Борисович